Тепло ли тебе, девица? Осенне-зимняя коллекция AKHMADULLINA похожа на сказку

В холода нас согревает только одно: свежие коллекции российских брендов, которые явно вошли в эпоху расцвета. На осенне-зимнюю линейку AKHMADULLINA мы готовы смотреть часами: горящая сочными оттенками палитра — настоящий пожар в сердце!
Тепло ли тебе, девица? Осенне-зимняя коллекция AKHMADULLINA похожа на сказку

Сколько бы раз модельеры ни использовали в своих дизайнах красный цвет, он не потеряет свою магию — как в случае с новинками AKHMADULLINA. Коллекция построена на работе с цветом: красный, который отвечает за основной мотив сказки об аленьком цветочке, образует невероятно яркий союз с фуксией, успокаивается бежевыми и нюдовыми оттенками, развивается в бирюзовый и насыщенный фиолетовый. В основе коллекции лежит крой русского костюма, соединенный с темой outwear – стилистикой верхней одежды для активного отдыха и путешествий. Двусторонние пальто из ткани разных фактур и укороченные куртки выполнены с объемным «русским» рукавом со сборкой и декорированы стёжкой, которая стала основным приемом коллекции. Этот характерный элемент стиля ради эксперимента перенесен и на вечерние платья, юбки, шорты, обувь и сумки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сказочные растения, листья, цветы – элементы, вдохновленные темой аленького цветочка, по-разному проявляются в принтах на платьях, верхней одежде и аксессуарах. В вечернем блоке принты и стежка дополняются ручной вышивкой, которая тоже посвящена теме сказочной растительности.

Второй характерный прием коллекции – узел. Это также элемент русского костюма, который переходит в неожиданные категории: завязанные узлом туфли, из узла выходит драпировка вечерних платьев, сумки-«узелки», высоту ручек которых можно отрегулировать. Нам вообще пришлись по душе многочисленные вязаные элементы: уже ставшие характерными для бренда объемные формы свитеров и кардиганов с фактурными паттернами выполнены из легкой пушистой пряжи, состоящей из мохера с шёлком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дополняет образ современной Царевны стилизация головных уборов: сочетание шёлкового платка с кепкой с вышитым кокошником как ироничное решение в русском стиле на каждый день — настоящая сказка!