Микроблейдинг раздвоил брови девушки: прошло 4 года, а всё стало только хуже

Перманентный макияж бровей в технике микроблейдинг очень популярная процедура. Сотни тысяч девушек во всем мире доверяют мастерам и получают восхитительные брови, которые выглядят отлично без макияжа и дополнительного ухода. Но иногда всё идет не так!
Микроблейдинг раздвоил брови девушки: прошло 4 года, а всё стало только хуже

«Я сделала микроблейдинг больше трех лет назад, и сейчас брови выглядят просто ужасно!» — рассказала своим подписчикам пользовательница TikTok. И в качестве подтверждения показала фото. Мда...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Микроблейдинг — это форма косметического полуперманентного макияжа, выполняемая с помощью ручного инструмента, состоящего из очень тонких игл, напоминающих лезвия.

Этими лезвиями вручную прорисовывается каждый отдельный волосок; сквозь микропорезы в кожу проникает пигмент.

После заживления микроблейдинг дает четко очерченные, естественно выглядящие брови, и, как правило, результаты процедуры сохраняется от 18 до 30 месяцев (в зависимости от типа кожи, образа жизни и того, как часто проводится коррекция).

Но одна девушка через соцсети решила предупредить людей о том, что может произойти, если ты решилась на микроблейдинг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользовательница TikTok c ником Kayysapp, рассказала, что почти четыре года назад ей сделали микроблейдинг бровей, но, вместо того чтобы получить красивые брови, она получила... двойные. И, несмотря на все усилия, не может избавиться от последствий неудачной процедуры. Ей жалко и денег, и потерянной красоты!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то что специалист, который делал ей микроблейдинг, мог похвастаться отличными отзывами, в ее случае всё пошло не так. По всей видимости это произошло из-за индивидуальных особенностей — кожа на пострадавшем участке оказалась тоньше, чем в других местах, и поэтому надрезы получились слишком глубокими. Пигмент проник не поверхностно, как должен был, а на несколько слоев ниже.

А ты делала микроблейдинг?
Да
Нет

Чтобы замаскировать неудачу, девушка вынуждена делать очень яркий макияж. И всё еще надеется вернуть свою нормальную внешность. Она считает, что этого ужаса можно было бы избежать, если бы перед процедурой она сходила на осмотр к врачу-дерматологу.

Давай учиться на чужих ошибках!

Фото Willian Oliveira: Pexels