«Онкобольным детям подарили скворечник!»: волонтера возмутил «Модный приговор»

«Онкобольным детям подарили скворечник!»: волонтера возмутил «Модный приговор»
PersonaStars

Продюсер «Модного приговора» Илья Кривицкий извинился за то, что больные дети получили вместо подарков пустые коробки. Однако волонтер Виктория Бирюкова назвала его объяснение «театром абсурда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня общественность потряс скандал, связанный с руководством Первого канала. Приехавшие в Российский онкологический научный центр имени Блохина от программы «Модный приговор» Дед Мороз со Снегурочкой передали детям четыре мешка подарков — но оказалось, что коробки в них пустые. Волонтер онкоцентра Виктория Бирюкова заявила, что так поступать «бесчеловечно» по отношению к детям, которые сражаются за свою жизнь. Она отметила, что продюсеры шоу объяснили случившееся кражей подарков.

Генеральный директор компании «Красный квадрат» Илья Кривицкий заверил, что инцидент его крайне огорчил. Вместе с тем, он обвинил руководства центра в том, что оно пообещало подарки от Первого канада всем детям. Об этом, по словам руководителя, договоренности не было. Продюсер «Модного приговора» пообещал поздравить детей через три дня после наступления Нового года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы очень расстроены произошедшим недоразумением, — сообщил Кривицкий изданию "Подъем". — В рамках объявленной акции были собраны подарки для пациентов центра им.Блохина в количестве 30 штук. Все эти подарки были доставлены адресатам. Как выяснилось, в центре ждали не 30, а 300 подарков, о чем мы не договаривались и не знали. Тем не менее, поскольку речь идёт о детях, мы исправим ситуацию и отправим в центр необходимое количество подарков, так, чтобы хватило на всех. Мы на прямой связи с представителями Центра и договорились о доставке на 3 января. Пустые коробки попали в мешок с подарками по ошибке, за что мы приносим искренние извинения».

Виктория Бирюкова сфотографировала пустые коробки, которые доставили онкобольным детям от «Модного приговора»
Виктория Бирюкова сфотографировала пустые коробки, которые доставили онкобольным детям от «Модного приговора»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако волонтер обвинила продюсера во лжи. «Театр абсурда продолжается, — заявила Бирюкова. — "Модный приговор" наконец перестал молчать и выпустил пояснение про случившийся кошмар с подарками: якобы были переданы 30 подарков детям, они неправильно поняли, что нужно было 300. У меня вопрос к вам, "Модный приговор" — кому и когда были переданы эти 30 подарков? Мамам онкодетей, охране больницы, дежурным медсестрам на пост? И что из себя представляют эти подарки, как выглядят? Мамы детей нашли в коробках только пуговицы или броши и, внимание, (!) скворечник!».

Виктория назвала это издевательством над онкобольными детьми. Волонтер сообщила, что маленькие пациенты центра не выходят на улицу, поэтому не имеют возможности повесить скворечник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бирюкова заверила, что ей очень неприятна эта скандальная ситуация. Вместо того, чтобы 31 декабря готовиться к празднику, они вынуждены заниматься этими разборками. Однако пройти молча мимо этого бездушного поступка в отношении болеющих детей волонтеры не смогли.

«За 1 ночь наша команда вместе с неравнодушными откликнувшимися людьми купили аэрохоккеи в игровые комнаты больницы. Игры уже доставлены, дети уже играют. Что собирал "Модный приговор" 1 год, люди сделали за 1 ночь», — написала Виктория в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Виктория Бирюкова с аниматорами от «Модного приговора»
Виктория Бирюкова с аниматорами от «Модного приговора»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В предновогодние дни продюсеры «Модного приговора» приглашают в студию звезд кино и шоу-бизнеса. На этой неделе в эфире программы появилась актриса Ксения Алферова. «Нам пытаются навязать дурь!» — заявила она.

Ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев утверждает, что некоторые российские певицы застряли в 90-х годах. Он оценил наряды Кристины Орбакайте, Ани Лорак и Полины Гагариной.