«Мне будет 100 лет? Я не верю»: умерла легендарная комическая актриса Бетти Уайт

«Мне будет 100 лет? Я не верю»: умерла легендарная комическая актриса Бетти Уайт
Legion-Media

В последний день 2021 года остановилось сердце знаменитой американской актрисы Бетти Уайт (Betty White). Ей было 99 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комическая актриса и телеведущая скончалась в своем доме в Лос-Анджелесе. Смерть наступила 31 декабря в 9:30 утра. Звезда всего 18 дней не дожила до своего векового юбилея.

«Несмотря на то, что Бетти было около 100 лет, я думал, что она будет жить вечно, — пояснил ее агент и близкий друг Джефф Витджас. — Я буду ужасно скучать по ней. Не думаю, что Бетти боялась умереть, поскольку она хотела быть со своим самым любимым мужем Алленом Ладденом».

Уайт готовилась отпраздновать свое 100-летие 17 января. В преддверии своего юбилея актриса поделилась секретами своего долголетия. Главное, по ее мнению, — не есть «ничего зеленого». Как и в молодые годы, она любила водку и хот-доги.

Бетти Уайт прожила 99 лет
Бетти Уайт прожила 99 лет
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько последних десятилетий жизни кинозвезда спала около четырех часов в сутки, она просыпалась с первыми лучами солнца. «Я очень люблю жизнь во всех проявлениях и свою работу. Мне кажется, что долго спать и проводить много времени в постели — это преступление для человека моего возраста. Каждое утро я просыпаюсь после 4 часов сна, чтобы поскорее приступить к делам и узнать, какие сюрпризы приготовила мне жизнь сегодня», — поясняла Бетти.

По словам актрисы, она смогла прожить так долго, потому что с детства была убежденной оптимисткой. Уайт смотрела на жизнь с позитивом. «Стрессы никогда не приносили ничего хорошего. Когда человек умеет сохранять спокойствие, его организм также остается в норме. Мне всё это передалось от мамы, которая умела во всем находить положительные моменты. Мне так повезло, что я в таком добром здравии и чувствую себя так хорошо в этом возрасте», — отмечала Уайт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три дня назад Бетти выложила на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) обложку журнала People, посвященную ей. «Мое 100-летие... Я не могу поверить, что это произойдет, и журнал People празднует вместе со мной! Завтра в газетных киосках по всей стране появится новый выпуск People», — сообщила актриса.

Скандальная обложка журнала People
Скандальная обложка журнала People
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из пользователей тогда же написал эмоциональный комментарий: «Не раньше 17 января! Журнал People, клянусь, если с ней что-то случится до этого, это будет на твоей совести». Сегодня сотни поклонников кинозвезды высказывают свое негодование под этим постом, утверждая, что редакция сглазила любимицу публики.

Бетти Уайт родилась 17 января 1922 года. Она наиболее известна по роли в телесериале «Золотые девочки». Актриса также сыграла в известных фильмах – «Предложение», «Отец невесты», «История о нас», «Снова ты».

За свою телевизионную карьеру Уайт удостоилась шести премий «Эмми». Она единственная актриса, победившая во всех возможных комедийных номинациях премии. Бетти также стала первой женщиной, получившей награду в категории «Лучший ведущий игрового шоу» в 1983 году. Она держала рекорд по самому длительному периоду между номинациями — первая была в 1951 году, а последняя в 2015-м. В 2014 году, в возрасте 92 лет, она стала старейшим в истории номинантом на «Эмми».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бетти Уайт спала около 4 часов в сутки
Бетти Уайт спала около 4 часов в сутки
Legion-Media

Первым мужем Бетти был летчик Дик Баркер. Они сыграли свадьбу в 1945 году. Однако их брак вскоре распался. После этого Уайт вышла замуж за голливудского агента Лейна Аллена, но спустя два года они разошлись.

В 1963 года актриса стала женой телеведущего Аллена Ладдена. Они много лет жили счастливо. Аллен умер от рака желудка в 1981 году. У них не было детей. После его смерти Бетти больше не вступала в брак.