«Чушь!»: Роберт Де Ниро устроил истерику в суде после того, как бывшая ассистентка обвинила его в жестоком обращении

80-летний актер разругался со своей давней помощницей из-за молодой возлюбленной. Роберт Де Ниро (Robert De Niro) был очень сердит в первый день судебного разбирательства с Грэм Робинсон.
«Чушь!»: Роберт Де Ниро устроил истерику в суде после того, как бывшая ассистентка обвинила его в жестоком обращении
Legion-Media

Голливудский артист в этом году стал папой в седьмой раз. Новая возлюбленная, 45-летняя инструкторша по боевым искусствам Тиффани Чен, родила от него дочь Джиа. Спортсменка и стала камнем преткновения между Робертом и помощницей, которая работала на него с 2008 по 2019 год и получала 300 000 долларов ежегодно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Нью-Йорке состоялось первое заседание по иску миссис Робинсон. Она обвинила бывшего босса к сексизме и жестоком обращения с ней. По словам Грэм, она была личным ассистентом артиста и занималась всеми его делами — от здоровья до украшения рождественской елки. Теперь же женщина требует 12 миллионов долларов в качестве компенсации за сильное эмоциональное расстройство и ущерб репутации.

Сотрудница пояснила, что уволилась в 2019 году из-за конфликтов с новой возлюбленной Де Ниро. При этом актер отказался дать ей рекомендательные письма, чтобы она смогла найти другую работу.

Роберт Де Ниро и Тиффани Чен на прогулке с новорожденной дочерью
Роберт Де Ниро и Тиффани Чен на прогулке с новорожденной дочерью
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роберт подтвердил, что указал Робинсон в качестве своего контактного лица в экстренных ситуациях и полагался на ее помощь в составлении поздравительных открыток для своих детей. На вопрос, считает ли он ее добросовестной сотрудницей, артист едко заметил: «Только не после всего, через что я сейчас прохожу». Судья Льюис Лиман напомнил артисту о правилах дачи показания, когда он дважды сорвался на крик. Когда Де Ниро попытался задать вопрос бывшей подчиненной, судья вновь его прервал: «Вопросы здесь задаю я».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Грэм вспомнила эпизод 2017 года, когда начальник разбудил ее в 4 часа утра после того, как упал с лестницы. Он не захотел беспокоить молодую жену Грейс Хайтауэр, с которой тогда проживал, поэтому везти его в больницу пришлось Робинсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Де Ниро иногда кричал на нее и обзывал ее неприятными словами, что соответствовало его сексистским замечаниям о женщинах в целом. Он возложил на нее стереотипно женские должностные обязанности, которые не соответствовали должности. Актер заставил ее убрать его боксеры, постирать его простыни и накрыть на стол. Он приказывал мисс Робинсон чесать ему спину, застегивать рубашки и будить его, когда он был в постели. Де Ниро также стоял сложа руки, пока его друг хлопал Робинсон по ягодицам. Он демонстрировал различные формы жуткого поведения, включая мочеиспускание во время телефонных звонков и приветствие в одной пижаме или халате», — говорится в иске от имени бывшей ассистентки обладателя премии «Оскар».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помощница рассказала, что Роберт попросил ее подготовить таунхаус на Манхэттене с пятью спальнями, который он купил для Тиффани. «Я же не просил ее идти туда и скрести полы. Так что всё это чушь!» — разозлился я актер фильма «Славные парни».

Роберт Де Ниро из-за Тиффани Чен судится с бывшей помощницей
Роберт Де Ниро из-за Тиффани Чен судится с бывшей помощницей
Legion-Media

В суде были озвучены данные из личной переписки актера с Чен. Новая возлюбленная пожаловалась, что Грэм ведет себя как его жена. Она пришла в шок, когда выяснила, что счет за кабельное телевидение и пароль от системы безопасности выписаны на имя сотрудницы, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Де Ниро на суде заступился за Тиффани Чен и не исключил возможность, что бывшая помощница была тайно в него влюблена. «Мы принимаем решения вместе. Она чувствовала, что там что-то есть, и, возможно, она была права», — сказал он в защиту подозрений своей подруги. Адвокат Эндрю Макерди эмоционально отреагировал на это, «У моей клиентки никогда не было никакого романтического интереса к мистеру Де Ниро. Ноль, вообще ничего. Он был ее боссом, и это всё», — парировал он.

Представитель актера Ричард Шенштейн, в свою очередь, заявил, что ассистентка проявляла неуважение к новой возлюбленной босса. Она называла Чен ничтожеством и психопаткой, а также тайно читала личные сообщения Роберта и Тиффани.