«Девочки, Катя должна быть настоящей королевой»: бывшая невеста Киркорова потратила на свадебные платья 2 миллиона

Певица, диджей и актриса долгое время считалась невестой Филиппа Киркорова. Однако замуж Катя Гусева выходит не за поп-короля, а за известного адвоката.
«Девочки, Катя должна быть настоящей королевой»: бывшая невеста Киркорова потратила на свадебные платья 2 миллиона
Legion media

Звезде приписывали прочный роман с бывшим мужем Аллы Пугачевой. Но в загс Катя совсем скоро отправится с правозащитником Михаилом Сазановым. Торжество с размахом пройдет в Москве. Для 40-летней невесты уже шьют наряды под заказ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ответственную миссию Гусева доверила дизайнеру Анике Керимовой, которая шила платье для Зепюр Брутян — избранницы Павла Прилучного, а также для других звезд шоу-бизнеса. Модельер отметила, что ей работать приходится круглосуточно из-за того, что диджея подвел предыдущий модельер, и ей пришлось обратиться к Керимовой в экстренном порядке.

Катя Гусева с Филиппом Киркоровым и его детьми
Катя Гусева с Филиппом Киркоровым и его детьми
Соцсети Кати Гусевой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обычно свадебные наряды начинают шить за несколько месяцев до торжества. Но в случае с Катей всё приходится делать в ускоренном темпе. Работают сразу четыре мои мастерицы. Они сейчас фактически ночуют на работе. Я им говорю: "Девочки, надо потерпеть. Катя должна быть настоящей королевой на своей свадьбе"", — сообщила Аника.

Глава дома моды отметила, что им не привыкать к таким авральным условиям – платье для Азизы они изготовили за четыре дня. Бывшая невеста Филиппа Киркорова сменит за вечер несколько образов. «Мы шьем для Кати три свадебных наряда. Все они – эксклюзивные, ручная работа. Мы вместе с Катей разрабатывали каждый образ, вносили коррективы. Одно платье можно назвать настоящим произведением искусства. Это будет наряд из шелка с длинным шлейфом, усыпанный камнями Сваровски», — отметила Керимова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Катя Гусева выходит замуж за адвоката Михаила Сазанова
Катя Гусева выходит замуж за адвоката Михаила Сазанова
Соцсети Кати Гусевой

По словам дизайнера, Катя решила не экономить на своих свадебных образах, для пошива используют самые качественные дорогие материалы. По примерным подсчетам платья обойдутся невесте и ее жениху в два миллиона рублей. «Будут и камни Сваровски, и перья страуса... Она находится в прекрасной форме. Моя задача было подчеркнуть ее красоту. Вчера Катя была на примерке: все наряды сели идеально», — цитирует «КП» дизайнера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гусева и Киркоров регулярно появлялись вместе на публике в течение последних пяти лет. Диджей, кстати, знакома с детьми Филиппа Бедросовича – Аллой Викторией и Мартином, она присутствовала практически на всех семейных праздниках народного артиста России. Филипп пригласил подругу для совместного отпуска в свои апартаменты в Майами в прошлом году. Впрочем, они по-прежнему остаются в нормальных отношениях, Киркоров значится в списке почетных гостей на предстоящем торжестве Кати и Михаила.