«Я потеряла сознание от боли»: Анна Хилькевич объяснила, почему стоит на гвоздях

«Я потеряла сознание от боли»: Анна Хилькевич объяснила, почему стоит на гвоздях
фото из открытых источников

35-летняя актриса нашла экстремальный способ расслабиться. Анна Хилькевич рассказала о модной практике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда призналась, что уходящий год для нее был удивительным, прекрасным и эмоциональным. За это время Анна хорошо освоила новую для себя практику медитации на специальных досках с гвоздями. «Сейчас я сижу около кроваток дочерей, жду, когда они уснут. Пишу пост, а ноги горят», — отметила Хилькевич.

Актриса призналась, что первый опыт был очень болезненным и драматичным. Но дальше процесс пошел легче. «Я мучилась от волны боли, но потом мне становилось всё легче. Сегодня я стояла на гвоздях в шестой раз за два месяца. Мне нравится. В первый раз у меня не вышло. А потом понеслась. Это меня освобождает, очищает и наполняет. Чувствую я, что в этой практике, соответственно и во мне, есть огромный потенциал, который я постепенно распаковываю», — сообщила Анна.

По словам артистки, практика не всегда дается ей легко. Иногда случаются конфузы. Но они не заставили ее отказаться от нового увлечения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня у меня "было", в отличие от моего прошлого "стояния", во время которого я потеряла сознание. И, кстати, не от боли, очень неожиданно для меня. Конечно, я догадываюсь, почему так случилось... Моя нервная система не выдержала и выключилась. Так бывает, когда накануне сильно эмоционируешь и много плачешь. А может, это моя граница, которую я нащупала, но пока не поняла до конца», — продолжила звезда сериала «Универ. Новая общага».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Хилькевич, ей жизненно необходима подзарядка при темпе жизни, который у нее есть. Артистка совмещает карьеру с семьей, она активно снимается в рекламе и ведет собственный бизнес. Балансировать среди такого потока дел бывает непросто.

«Я точно знаю и чувствую, как это всё мне помогает! С моей нагрузкой, графиком, желанием быть везде, держать многое на контроле, отвечать за детей, всё время что-то придумывать, учиться, организовывать... Чтобы быть в хорошей физической и эмоциональной форме, да ещё и в приподнятом настроении, нужно обязательно наполнять себя. Просто сна, ничегонеделания, чтения и прогулок мне не хватает. Вот я и нахожу этот баланс и умение расслабиться вот в таких разных штуках. Думаю, что именно поэтому моя жизнь ощущается как полноценная», — резюмировала телезвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Хилькевич заявила, что гвозди придают ей сил
Анна Хилькевич заявила, что гвозди придают ей сил
фото из открытых источников

«Всегда хотела попробовать гвоздестояние, но никак не решусь, хотя все, кто практикуют, говорят, что это круто», «Мне кажется для этого должен быть какой то ресурс организма и нервной системы», «Мне одной страшно стало? Жутко смотреть», «Анечка, вы герой. Я так не смогу с моей нервной системой. Я не то что в обморок упаду, я из него и не выйду», «Вы большая умничка. Обожаю вас и вашу работу над собой», «Не понимаю этого желанного мазохизма с гвоздями». «Стоять на гвоздях дико полезно для ног и позвоночника. Приучайте детей, купите им аппликатор Кузнецова», — написали в комментариях.