«Пугачева не могла предать любимого мужа»: Троицкий объяснил, почему певица улетела из России

«Пугачева не могла предать любимого мужа»: Троицкий объяснил, почему певица улетела из России
Соцсети

Алла Пугачева вместе с сыном и младшей дочерью прилетела в Израиль. Музыкальный критик Артемий Троицкий прокомментировал поведение поп-звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка СССР ровно месяц пожила в Москве. Алла Борисовна вместе с дизайнером Игорем Гуляевым прогуливалась по бутикам, сходила с дочерью Кристиной Орбакайте в театр, пообщалась с Игорем Николаевым, Валентином Юдашкиным и другими звездными друзьями. 73-летняя певица побывала на похоронах Михаила Горбачева.

Звезда также сделала несколько резких политических заявлений. Она высказала несогласие с проводимой спецоперацией, в связи с чем попросила Минюст признать ее «иноагентом моей любимой страны». А вчера Примадонна с дочерью Лизой и сыном Гарри из аэропорта Внуково чартерным рейсом улетели в Израиль. Давний друг артистки Артемий Троицкий высказал мнение о причине ее приезда в Россию.

«Называть Аллу Пугачеву лидером российского протеста было бы серьезным преувеличением, — заверил 67-летний музыкальный критик. — Она, насколько мне известно, не собиралась протестовать, не собиралась вмешиваться в политическую жизнь и вообще приехала в Россию совершенно не для того, чтобы вступать на тропинку какой-то партизанской войны. У нее были совершенно другие, гораздо более скромные и прозаические цели».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Пугачева вернулась в Израиль
Алла Пугачева вернулась в Израиль
Соцсети

Троицкий отметил, что во время пребывания Пугачевой в Москве Министерство юстиции объявило Максима Галкина* иноагентом. В ведомства посчитали, что бывший ведущий Первого канала получал финансирование от Украины при «осуществлении политической деятельности». В связи с этим теперь все посты в социальных сетях пародист должен сопровождать специальной поясняющей ремаркой. Музыкальный журналист заявил, что этим решением чиновники вынудили легендарную певицу высказаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Алла не могла предать своего любимого мужа, — подчеркнул Артемий Кивович. — А муж на самом деле любимый! У них очень дружная, любвеобильная семья. Это на самом деле так. Поэтому она встала на защиту своей семьи. И конечно же люди это оценили! Оценили в том числе и те люди, которые, может быть, целиком и полностью поддерживают политику правительства».

Артемий Троицкий пояснил, зачем певица приезжала в Россию
Артемий Троицкий пояснил, зачем певица приезжала в Россию
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организатор многочисленных концертов и фестивалей отметил, что Алла Борисовна является серьезным «фактором массового сознания россиян», и особенно советских россиян. По мнению Троицкого, люди от 40 и старше внимательно следят за жизнью кумира.

«Они все и ее знают! И почти все ее любят. И слушают и поют ее песни», — добавил музыкальный эксперт с интервью порталу Prozvezd.

В центре Москвы появилась афиша несуществующего тура Пугачевой по городам Донбасса. Она сделана с иронией. Алена Водонаева показала видео этого необычного анонса.

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.