Культовый образ Кейт Миддлтон на Уимблдоне повторила графиня Софи. Кому изумрудный цвет идет больше?

Культовый образ Кейт Миддлтон на Уимблдоне повторила графиня Софи. Кому изумрудный цвет идет больше?
Legion-Media

40-летняя принцесса Уэльская является источником вдохновения для женщин всего мира. Модные уроки у Кейт Миддлтон (Kate Middleton) берет и 57-летняя Софи Уэссекская (Sophie Wessex).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена принца Уильяма давно стала признанной иконой моды. К нарядам Кейт присматривается и другая известная представительница британской королевской семьи. Жена дяди Уильяма принца Эдварда в последнее время усилила свои позиции при дворце. После смерти Елизаветы II графиня Уэссекская Софи взяла на себя больше полномочий.

Королевская особа посетила Портсмутское подразделение добровольческого кадетского корпуса королевской морской пехоты. Для этого мероприятия она выбрала платье цвета лесной зелени от любимого бренда Кейт Миддлтон Emilia Wickstead.

Софи Уэссекская в платье Emilia Wickstead
Софи Уэссекская в платье Emilia Wickstead
PortsmouthRMVCC
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель под названием «Денвер» стоит 1535 фунтов стерлингов (около 95 тысяч рублей). Это изысканное миди-платье цвета зеленого мха выполнено из плотного крепа с элегантными короткими рукавами и контурными швами. У него приталенный силуэт и расклешенная юбка.

Примечательно, что такое же платье и почти в таком же цвете имеется в гардеробе принцессы Уэльской. Платье выпускается в разных цветовых гаммах, в том числе в более ярком зеленом. Кейт Миддлтон надела именно такое на финал Уимблдона в женском одиночном разряде, который состоялся между Эшли Барти и Каролиной Плисковой в июле 2021 года. В то время Кейт сочетала платье с парой белых туфель на каблуках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон в таком же платье в боле светлом оттенке
Кейт Миддлтон в таком же платье в боле светлом оттенке
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Графиня Уэссекская дополнила образ черным укороченным жакетом Valina без воротника от Sandro Paris. В руках она держала клатч изумрудного цвета квадратной формы с текстурой под крокодиловую кожу от Sophie Habsburg Cleo. Жена младшего сына покойной королевы завершила аутфит светло-коричневыми замшевыми ботильонами Jimmy Choo Zadie 85 Clay. Светлые волосы королевской особы собрали в гладкий пучок. Ей сделали минимальный макияж, который слегка подчеркнул природную красоту, сообщает Express.

Кому платье идет больше?
Кейт Миддлтон
Софи Уэссекской

Во время своего визита Софи приняла от курсантов соболезнования в связи со смертью 96-летней Елизаветы II. Она также поговорила с ними об условиях работы в подразделении. «Мы имели честь встретиться с Ее Королевским Высочеством графиней Уэссекской во время выполнения одного из своих последних обязанностей в качестве кадетов в Хэмпшире. Какая честь представлять корпус и поговорить один на один с членом королевской семьи», — сообщили в подразделении.