«Давление и угрозы»: Сергея Полунина возмутил скандал после концерта в Узбекистане

«Давление и угрозы»: Сергея Полунина возмутил скандал после концерта в Узбекистане
Соцсети Сергея Полунина

32-летний артист балета выступил со своей программой в Ташкенте. Сергей Полунин и его команда после этого оказались в центре громкого скандала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прославленный танцор согласился выступить в узбекской столице по приглашению сотрудников Фонда культурных инициатив страны. Однако местные организаторы объявили россиянину демарш и грозят оставить без гонорара. Сергей разъяснил суть разгоревшегося конфликта. «Инцидент произошел после того, как я станцевал соло про русских солдат, про погибших русских солдат. Песня добрая, про то, как мы благодарны им и обязательно встретимся снова», — рассказал Полунин.

Однако сотрудники фонда начали кричать за кулисами, что артисту не разрешали танцевать этот номер. Сергея возмутил тот факт, что организаторы позволили себе хамское поведение в адрес его сотрудников, им отказались платить суточные, несмотря на то, что они уже успели дать два успешных концерта. «После этого решили нас судить и отсудить деньги, которые заплатили», — возмутился герой документального фильма Стивена Канто «Танцовщик».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Полунин возмутил узбекских партнеров танцем под трек SHAMANa
Сергей Полунин возмутил узбекских партнеров танцем под трек SHAMANa
Соцсети Сергея Полунина

Уроженец Херсона был вынужден обратиться в российское посольство. Сотрудники фонда в кулуарах признались: они испугались, что кто-нибудь из зрителей выложит этот танец в Сеть и вспыхнет скандал в обществе. Сергея такое объяснение не устроило. «Пока позитивных сдвигов не произошло. Были уволены в фонде люди, но... Оскорблять русского артиста, судить, кричать на его работников. То есть, это для них нормально?» — высказался танцор и хореограф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организаторы гастролей заявили, что к Полунину у них одна претензия – по утвержденной программе в шоу должна была прозвучать композиция Take Me To Church музыканта из Ирландии Hozier, но ее якобы в последний момент заменили на хит SHAMANa.

Нажми и смотри

У Сергея это вызвало ироничную реакцию. «Вся программа, с которой я выступал в Узбекистане, была согласована заранее, никаких сюрпризов на шоу не было», — парировал актер фильма «Красный воробей» с Дженнифер Лоуренс. Любимый мужчина фигуристки Елены Ильиных заявил, что будет добиваться достойного и уважительного отношения к артистам из России.

«Та реакция, которая последовала после выступления, непозволительна. Это пока не дошло до сотрудников Фонда культурных инициатив Узбекистана. Продолжается давление, угрозы», — добавил бывший премьер королевского балета в Лондоне.