«Валдис, это неправда!»: Эрнст упрекнул Пельша в эфире КВН на Первом канале

Константин Эрнст эмоционально обратился к Валдису Пельшу, подводя итоги игры Высшей лиги КВН. Гендиректор Первого канала назвал главное удовольствие, которое получили КВНщики.
«Валдис, это неправда!»: Эрнст упрекнул Пельша в эфире КВН на Первом канале
Кадр из видео

Первый канал показал вторую игру 1/4 финала Высшей лиги КВН. В ней приняли участие четыре команды — «Близкие» (Белгород), «Иван Иванов» (Москва), «Не кипишуй» (Казахстан) и «Флэш-Рояль» (Ростов-на-Дону). В этой игре далеко не все шутки были удачными. Это отметил член жюри Дмитрий Хрусталев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я сегодня пришел сюда с хорошим настроением, и с хорошим настроением уйду, несмотря на то что некоторые команды пытались его испортить, — заверил капитан КВН "Сборная Санкт-Петербурга". — Казахи, "Не кипишуй" — очень много было актуального юмора, но некоторые шутки я не понимал. Видимо, трудности перевода. Или я уже очень пожилой. "Иван Иванов" — есть ощущение, что, если бы вы порепетировали еще пару дней, было бы здорово. "Близкие" — блестяще! Конечно, вам повезло, что выпустили из мест не столь отдаленных человека, похожего на отца Киркорова. "Флэш-Рояль" для меня сегодня вне конкуренции. Вы еще раз доказали, что самое смешное делается с серьезным лицом».

Команда «Флэш-Рояль» стала победителем игры
Команда «Флэш-Рояль» стала победителем игры
Соцсети команды «Флэш-Рояль»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, другие члены жюри были более благодушно настроены к участникам игры. Александр Олешко лишь указал, что у команды «Флэш-Рояль» очень странный юмор, нетипичный для Ростова-на-Дону. Актер вспомнил слова своего учителя Александра Ширвиндта: «Пришел, бросил блестку – и ушел». «Вы сегодня взорвали хлопушку, и мы все в блестках», — сказал ведущий шоу «Две звезды. Отцы и дети».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Жилин напомнил, что его не было на предыдущих двух играх. «И я сейчас понимаю, как мне плохо было, и как мне хорошо сейчас, что я вновь появился здесь. "Флэш-Рояль" — я без вас себя уже не представляю. Вы мне нужны, как воздух», — заверил народный артист России.

«Судя по всему, это приглашение в "Голос"", — высказал мнение председатель жюри Константин Эрнст. "На самом деле многие КВНщики потом продолжают карьеру на Первом канале, это замечательно, — отметил ведущий игры Валдис Пельш. — Константин Львович, примите решение по "Голосу" — и всё".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем завершающем слове гендиректор Первого канала упрекнул Пельша. «Вообще, соревнования в искусстве и в юморе – вещь условная, — заявил Эрнст. — Одни члены жюри ставят четверки, другие – пятерки. Всё относительно. Кто-то сегодня пройдет дальше. Но Валдис неправ – не все сегодня на год покинут КВН. Это неправда».

Константин Эрнст обратился к Валдису Пельшу
Константин Эрнст обратился к Валдису Пельшу
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого муж актрисы Софьи Эрнст обернулся на сидевшего за ним сына Александра Васильевича Маслякова. «Система сложнее – правда, Александр Александрович?» — сказал он. Тот не ответил. Медиаменеджер обратился ко всем командам. «Вы сегодня получили главное КВНовское удовольствие – вы были в эфире», — подчеркнул Константин Львович.

По итогам игры победителем стала команда «Флэш-Рояль» — 15.0 баллов. «Близкие» (14.4) и «Иван Иванов» (13.0) получили возможность пробиться в финал сезона через Кубок мэра Москвы. Неудачником оказалась команда «Не кипишуй» (12.8), она покинула сезон.

Во время второй 1/8 финала произошел скандал – Константин Эрнст оштрафовал и выгнал «Ровеньки». А в завершении третьей игры сезона он обратился к резидентам Comedy Club со словами: «Зря раскатали губы