«Первые три месяца были самыми сложными»: Юлианна Караулова рассказала о материнстве

34-летняя Юлианна Караулова снялась в новогоднем фильме. Артистка рассказала, как сочетает заботу о сыне с работой в новых проектах.
«Первые три месяца были самыми сложными»: Юлианна Караулова рассказала о материнстве
Фото из личного архива Юлианны Карауловой

Певица счастлива в браке с Андреем Черным, супруги воспитывают 1,5-годовалового сына Сашу. При этом Юлианна успевает не только заботиться о близких, но и воплощать в жизнь творческие планы. Караулова появилась в новогодней романтической комедии «Ёлки-иголки», снятой Киностудией им. Горького. Звезда рассказала редакции VOICE, как ей удается достигать успеха в работе и оставаться в форме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году в вашей семье случилось пополнение. Как вам дается материнство? Легко ли совмещать съемки с заботой о малыше?

Теперь материнство дается мне достаточно легко и с большой радостью. Конечно, бывают сложные моменты, как у всех. Я не научилась с легкостью рано вставать. Хотя сейчас это получается проще, чем год назад.
Было сложно в первое время. Первые три месяца были самыми сложными. Я переживала. Всё осложнялось тем, что я кормила, и это тоже определенные действия, которые нужно проводить регулярно. Начать работать достаточно рано было моим решением. Мне это доставляло исключительное удовольствие.

Юлианна сыграла в новогоднем фильме
Юлианна сыграла в новогоднем фильме
Пресс-служба киностудии им. Горького
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потом ты уже немного привыкаешь, организм восстанавливается, и ты входишь в ритм. У ребенка начинает какой-то режим вырабатываться, становится сильно проще. Сейчас съемки легко совмещать, потому что у меня есть помощница, няня, родители, бабушки наши. Святые женщины.

Вы в замечательной форме. Расскажите, как поддерживаете фигуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я стараюсь по мере возможности не есть на ночь, за четыре часа до сна. Стремлюсь заниматься спортом два-три раза в неделю. Как правило, получается. В принципе, я не ограничиваю себя в еде. Если мне хочется что-то сладкое, я ем это, как правило, на завтрак. Конечно, стараюсь ограничивать хлебобулочные изделия.

Звезда счастлива в браке с Андреем Черным
Звезда счастлива в браке с Андреем Черным
Соцсети Юлианны Карауловой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже совсем скоро наступят новогодние праздники. Как вы любите их проводить?

Я люблю их проводить с семьей, друзьями. Здесь я себе никогда и ни в чем не отказываю. Мне кажется, столько, сколько мы, русские люди, едим в новогодние праздники, не ест никто и никогда. Даже удивительно, откуда это в наших генах. Видимо, с каких-то давних голодных времен. Тем не менее, всё это сейчас нам доставляет огромное удовольствие. Я, например, не любитель оливье, мимозы и прочих майонезных салатов, но в Новый год себе в них не отказываю.

Мы с мужем всегда уезжаем в горы кататься. Я уже очень давно катаюсь на сноуборде – 20 лет. Для меня зимний отдых – самый любимый. Лучше гор могут быть только горы. Туда мы уезжаем после Нового года, и там продолжается волшебная атмосфера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица любит зимние пейзажи
Певица любит зимние пейзажи
Соцсети Юлианны Карауловой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Саши вы главный человек. Как вы радуете сына?

Я очень стараюсь держать баланс, не слишком его баловать. У него огромное количество игрушек и всего. Но, конечно, для него сейчас самое главное – это забота и внимание родителей. Поэтому, помимо того, что я пытаюсь исполнять его желания, мы с ним гуляем, играем. Мне любопытно то, что ему интересно. Он уже в том возрасте, когда появляются свои интересы.

Очень здорово наблюдать за тем, как ребенок хочет чем-то с тобой поделиться, показать. Ты открываешь мир заново вместе с ним. Мне кажется, для него максимальная радость – это мое максимальное времяпрепровождения с ним. Ему очень нравятся машинки. Особенно грузовые. Я накупила много игрушечных машинок и книг об автомобилях.

Нажми и смотри