«Им страшно»: вдова и дочь Алексея Баталова обнаружили скрытую видеокамеру

«Им страшно»: вдова и дочь Алексея Баталова обнаружили скрытую видеокамеру
Legion-Media, кадр из видео

За квартирой 85-летней Гитаны Леонтенко и ее 52-летней дочери Марии было установлено видеонаблюдение. Адвокаты семьи Алексея Баталова заклеили объектив устройства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Дрожжина и Михаил Цивин оставили вдову и дочь звезды фильма «Летят журавли» без внушительного наследства. Алексей Владимирович надеялся, что всего нажитого хватит, чтобы Мария, имеющая диагноз ДЦП, ни в чем не нуждалась. Однако актриса фильма «Интердевочка» и ее муж приняли совсем другое решение. Дрожжина и Цивин продолжают настаивать на своей невиновности, не желая возвращать украденное.

Гитана Аркадьевна опасается за безопасность свою и дочери. Цирковая артистка почти не выходит из дома, а рядом с ней находятся ее адвокат Татьяна Кириенко и помощник Дмитрий Мариничев. Оба появились в доме вдовы после того, как она отказалась от услуг Павла Астахова. Защитники Баталовых сделали неожиданную находку: они выявили в подъезде камеру видеонаблюдения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Секретная камера выходила на квартиру Баталовых
Секретная камера выходила на квартиру Баталовых
Кадр из видео

«Мы обнаружили маленькую скрытую камеру, которая была направлена как раз на квартиру Гитаны Аркадьевны. Кто-то следил за тем, кто выходит и заходит в дом. Мы не знаем, как долго камера висела, но мы ее заклеили. Им действительно страшно. Они не знают, что происходит», — рассказала Киреенко.

Путь проводов от камеры пока никто не отсмотрел. «Мы не стали отслеживать путь найденной скрытой камеры, поэтому не знаем, кто ее установил и с какой целью», — уточнила Татьяна в ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, артистка вмонтировала несколько камер в своей квартире. Охранника у семьи Баталова нет. Дома у Гитаны Аркадьевны и Марии ночует их друг Владимир Иванов. Татьяна и Дмитрий навещают подзащитных по мере необходимости.

Татьяна показывает на установленные по инициативе актрисы камеры
Татьяна показывает на установленные по инициативе актрисы камеры
Кадр из видео

В то же время о странностях в поведении Цивина и Дрожжиной рассказала сиделка Марии Ольга Акиньшина. Женщина появилась в доме кинозвезды в 2016 году. Она отметила, что скандальные супруги стали вхожи в квартиру Баталовых через год после смерти Алексея Владимировича. Мошенники вели себя вежливо и сдержанно, но однажды привели вдове артиста свою сиделку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она проработала здесь около года. Но потом Гитана Аркадьевна все-таки не выдержала и сказала, что она здесь не нужна. Я не знаю, с какой целью они это делали», — сказала Ольга. Оказалось также, что на протяжении 8 лет семью обслуживал юрист по имени Александр. Но с приходом Цивина и Дрожжиной адвокат был уволен.

Нажми и смотри

Своим опытом работы с мошенниками поделилась их бывшая домработница Татьяна Савенкова. Она утверждает, что Дрожжина использовала ее в собственных целях. Актриса просила помощницу втираться в доверие пожилых людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрист и артистка начали отчуждать свое имущество. Они выставили на продажу «мерседес» и, скорее всего, обнулили счета в банке. При этом речи о передаче финансов пострадавшей стороне не идет.

Цивин проявляет цинизм по отношению к жертвам его расчетливости. Он стал звонить свидетелям по заведенному против супругов уголовному делу и угрожать им. Муж и жена могут расторгнуть договор ренты добровольно, чем обеспечат себе смягчающее обстоятельство. Но сделать это они не торопятся.