«Ведут себя цинично»: Дрожжина и Цивин отказались вернуть наследство Баталовым

«Ведут себя цинично»: Дрожжина и Цивин отказались вернуть наследство Баталовым
PersonaStars

72-летняя Наталья Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин не намерены возвращать украденное имущество семье актера Алексея Баталова. Супруги тормозят передачу наследства 85-летней Гитане Леонтенко и ее дочери Марии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова звезды фильма «Москва слезам не верит» на прошлой неделе отказалась от услуг адвоката Павла Астахова. Его выбрал для семьи режиссер Никита Михалков. Узнав о таком решении Гитаны Аркадьевны, обладатель премии «Оскар» сложил с себя ответственность за разрешение проблемы. Однако исправить ситуацию Дрожжина и Цивин могли бы сами.

Имущество отошло мошенникам после того, как вдовой Баталова был подписан договор ренты. Но расторгать его через суд вовсе необязательно. Есть и другой, более эффективный способ.

«Наталья Дрожжина может подписать у нотариуса соглашение о расторжении ренты хоть сегодня. После этого к нотариусу придет Мария Алексеевна или Гитана Аркадьевна, действующая от ее имени, и тоже подпишет это соглашение. Сторонам даже не нужно встречаться. Нотариус передаст соглашение в Росреестр. После этого имущество вернется к Марии Баталовой, и эпопея на этом закончится», — рассказала адвокат пострадавшей стороны Юлия Антонова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги не хотят добровольно отдавать украденное
Супруги не хотят добровольно отдавать украденное
Legion-Media

Найти компромисс актрисе и юристу уже предлагали, но те так ничего и не предприняли. «У Дрожжиной и Цивина не было желания расторгать договор добровольно. Его нет и сегодня. Они только говорят об этом. Но ничего не делают», — пояснила Антонова. Добровольное расторжение договора ренты было бы смягчающим обстоятельством в уголовном деле. Однако само оно не прекратится, так как носит публичный характер и взято на особый контроль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже на этой неделе прокуратура должна подать гражданский иск о признании договоров ренты недействительными. В случае успеха сделка будет признана недействительной, и имущество всё равно вернется к Баталовым. Следствие также пришло к выводу, что очная ставка Леонтенко и ее обидчиков нецелесообразна.

«Гитане Аркадьевне морально тяжело сидеть лицом к лицу с Цивиным. Он ведет себя цинично. Поверьте, Баталовы не тормозят следствие, наоборот, они самые заинтересованные люди в расследовании этого дела», — заверила адвокат.

По ее словам, Цивин нарушил ограничения суда. «Он созванивался с Татьяной Кириенко, угрожал ей, хотя Татьяна проходит свидетелем. Их разговор показали по телевидению. Но будет ли следствие выходить с этим эпизодом в суд, я не знаю», — добавила Антонова в беседе с «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Очной ставки Дрожжиной и Баталовых не будет
Очной ставки Дрожжиной и Баталовых не будет
PersonaStars

Гитана Аркадьевна рассказала, почему прекратила сотрудничать с Павлом Астаховым. Она составила открытое письмо Никите Михалкову, в котором отметила: действия юриста нанесли урон ее репутации. Астахов не согласовывал свои шаги с Баталовыми и посещал различные ток-шоу. Артистка поблагодарила режиссера за поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никита Сергеевич получил копию уведомления об отказе от услуг Астахова. Артист заявил, что совершенно искренне и бескорыстно хотел помочь родным Алексея Владимировича. Он усомнился в профессионализме нынешних защитников Баталовых.

Правозащитница Элина Мазур оценила наследство вдовы и дочери кинозвезды в 100 миллионов рублей. Среди прочего Баталовы хранили письма Анны Ахматовой и ценные картины. Часть из этого могла быть отправлена мошенниками во Францию и Израиль.