«Я стараюсь не гулять одна»: возлюбленная Юрия Хованского пожаловалась на угрозы

«Я стараюсь не гулять одна»: возлюбленная Юрия Хованского пожаловалась на угрозы
фото из открытых источников кадр из видео

Мария Нелюбова прокомментировала открытое письмо находящегося под арестом блогера. Девушка подтвердила слова Юрия об оказываемом на них давлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хованского задержали в Санкт-Петербурге 8 июня. Против него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ: публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма. Это произошло из-за песни Юрия, посвященной теракту во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году.

Хованский исполнил композицию в 2012 году. Он частично признал вину, назвав свой поступок ошибкой, а саму песню – отвратительной и не имеющей оправдания. По словам блогера, следствие пытается доказать, что он исполнил трек не девять лет назад, а в 2018 году, когда действовала более жесткая редакция закона.

Юрий написал открытое письмо, в котором заявил о давлении со стороны следователей. Блогер сообщил об угрозах его близким. «Мне страшно, и я не знаю, что делать. Я и раньше боялся в СИЗО, но никогда ещё мне не приходилось бояться за близких по ту сторону забора. Я не думал, что в России 2021 года следователь может открыто угрожать семье обвиняемого и требовать признаться в том, чего он не совершал», — заявил Хованский в своем послании из СИЗО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Хованский
Юрий Хованский
фото из открытых источников

Возлюбленная блогера подтвердила его слова. «Угрозы начались еще летом, когда я написала заявление о краже во время обыска. Тогда приходили оперативники, и по словам Юры, угрожали подбросить мне наркотики. Юра так расценил их слова, они задавали очень странные вопросы про наркоту. Потом следователь передал в сентябре через адвокатов слова "Мария доиграется". Им не понравилось, что я активно делала публичные заявления. Я стараюсь не гулять одна поздно вечером, слежу, есть ли вокруг подозрительные машины. Я не скажу, что трясусь от страха, но стараюсь быть осторожной», — призналась Мария Нелюбова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видеоблогер переживает за избранницу и предлагает ей ухать из Росси на время следствия. Однако девушка не хочет бежать из страны. «Я не считаю это правильным. Я не совершала преступлений, чтобы бежать непонятно от чего. Угрозы угрозами, но мое место с Юрой. По крайней мере, сейчас», — заверила Мария в общении с Piter.TV.

Мария Нелюбова
Мария Нелюбова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ