Муж занервничал: Кейт Миддлтон публично взяла в руки тарантула Шарлотту

Муж занервничал: Кейт Миддлтон публично взяла в руки тарантула Шарлотту
Legion-Media

39-летние герцоги Кембриджские совершили эффектный выход в свет. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) появилась на встрече со студентами в стильном образе. Любимица британцев также доказала, что она смелая женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яркая пара британской королевской семьи прибыла с однодневным визитом в Северную Ирландию. Супруги посетили Ольстерский университет, чтобы пообщаться с молодыми людьми и узнать, как организации взаимодействуют в разных сообществах.

Кейт Миддлтон появилась в Дерри в малиновом брючном костюме от Emilia Wickstead стоимостью £1345 (около 133 тысяч рублей). Она сочетала его с темно-синей водолазкой, классическими фиолетовыми лодочками от Emmy London. Ее образ завершили миниатюрные серьги от Liv Thurlwell и крошечная сумочка от Jaeger London. Все эти вещи, кроме костюма, уже были ранее замечены на герцогине. Принц Уильям выбрал для этого случая элегантный темно-синий костюм.

Герцоги Кембриджские прибыли в Северную Ирландию
Герцоги Кембриджские прибыли в Северную Ирландию
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это первый визит герцогов Кембриджских в североирландский город. Они осмотрели специально разработанную имитацию скорой помощи, единственную в своем роде в регионе. Она построена в кампусе для обучения группы первого курса. Направление стартовало на прошлой неделе. Руководство вуза надеется таким образом поддержать развитие профессии фельдшера в Северной Ирландии и за ее пределами.

Герцогиня Кембриджская поразила студентов своей храбростью, когда согласилась взять в руки огромного тарантула. Забавно, что ему дали кличку Шарлотта. Так зовут 6-летнюю дочь Кейт и Уильяма. Принц на близкий контакт с тарантулом не решился. Он только с неподдельными эмоциями следил за смелой женой, которая с улыбкой смотрела, как большой мохнатый паук передвигается на ее ладонях. При этом на лице внука Елизаветы II читались самые смешанные чувства, Уильям явно нервничал. Зато наследник престола не рискнул взять в руки змею.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт и Уильям общались со студентами по видеосвязи в феврале во время самоизоляции. Они услышали об ее опыте участия в госпитализации пациентов во время пандемии. Слушатели школы сестринского дела Ольстерского университета вышли на передовую, присоединившись к профессиональным медработникам в борьбе с Covid-19. Супруги пообещали лично встретиться с молодыми людьми, когда отменят ограничения, и сдержали свое слово, сообщает Daily Mail.

Герцогиня удивила мужа смелостью, взяв в руки огромного тарантула
Герцогиня удивила мужа смелостью, взяв в руки огромного тарантула
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Медсестринское дело — одна из самых надежных профессий в стране, поэтому вы не могли бы выбрать лучшую карьеру, и сейчас это необходимо больше, чем когда-либо», — эмоционально отметила герцогиня.

В ответ на проблему общенациональной нехватки медицинских кадров при вузе создали дополнительные отделения с целью подготовки следующего поколения врачей. Кейт и Уильям также узнали, как студенты проводят свое свободное время вдали от учебников и практических занятий. Они посетили студенческий союз, где проходит мероприятие «Культурный шок». Супруги попробовали некоторые блюда ирландской кухни и даже выпили виски из злаков с содовой.

Накануне герцоги посетили премьеру фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Кейт Миддлтон в роскошном золотом платье повторила культовый образ принцессы Дианы. Жена принца Уильяма привела в восторг исполнителя главной роли Дэниела Крейга.