Очаровательная принцесса в розовом миди: как выглядело второе свадебное платье Дианы

Очаровательная принцесса в розовом миди: как выглядело второе свадебное платье Дианы
Legion-Media

Диана Спенсер (Princess Diana) практично подошла к выбору наряда для главного события своей жизни. Жена принца Чарльза проявила свою оригинальность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диана и Чарльз связали себя узами брака в 1981 году в стенах Вестминстерского аббатства. На официальной части церемонии невестка британской королевы появилась в платье с 8-метровым шлейфом. Наряд, созданный дизайнерами Дэвидом и Элизабет Эммануэль, до сих считается одним из самых известных подвенечных платьев в мире.

Однако в день своей свадьбы принцесса носила не одно, а два платья. Второй торжественный образ для Дианы создавали голливудские дизайнеры Дэвид Сассун и Белинда Беллвилл. Спенсер выбрала яркое розовое миди с воротником и поясом на талии. Новоиспеченная жена сына королевы накинула на плечи жакет в тон к наряду. Диана надела шляпку с перьями и подобрала подходящий клатч. Спенсер также дополнила образ колье и серьгами из жемчуга, как и полагается королевским женщинам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана в день свадьбы примерила второе платье
Принцесса Диана в день свадьбы примерила второе платье
Кадр из видео

Британцы смогли увидеть жену принца в этом образе, когда молодожены прибыли на вокзал Ромси. Супруги поприветствовали публику перед отъездом в свадебное путешествие.

Дизайнеры подготовили к платью запасной жакет на случай прохладной погоды. Позже Диана использовала разные элементы наряда для поездок в рамках королевских обязанностей. Принцесса появлялась в нем в Австралии в 1982 году, а также во время визита в больницу в Гримсби.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невестки покойной монаршей особы не стали отходить от традиций и предпочли для неофициальной части свадьбы белые платья. Кейт предпочла платье-трапецию от Alexander McQueen, а Меган выбрала вечерний наряд с английской проймой от Stella McCartney.

Нажми и смотри

Брак Дианы с сыном Елизаветы II продлился 15 лет. Мать принцев Уильяма и Гарри не раз говорила, что в этом союзе были три человека, подразумевая Камиллу Паркер-Боулз. Через год после развода монаршая особа погибла в автокатастрофе.