«Шатунов после реанимации остался бы инвалидом. Юрий себя бы не помнил. Он не хотел такой судьбы»

«Шатунов после реанимации остался бы инвалидом. Юрий себя бы не помнил. Он не хотел такой судьбы»
PersonaStars

Директор Юрия Шатунова сообщил, что сердце артиста разорвалось в трех частях. Аркадий Кудряшов рассказал, какая жизнь была бы у певца в случае его чудесного спасения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Белые розы» в последние недели жизни испытывал проблемы с сердцем. Его мать из-за этого умерла в 29 лет. Юрий на концертах иногда останавливался, приседал на сцене или уходил за кулисы. Ночью 23 июня сердце народного любимца остановилось.

Вдова и дети певца сообщили, что не имеют претензий к врачам. Сегодня директор артиста рассказал, почему произошла трагедия.

«Медики сделали всё возможное, но шансов выжить у Юры не было, — отметил Аркадий Кудряшов. — Врачи мне сказали, что если бы даже произошло чудо и им удалось бы его реанимировать, то Юра остался бы инвалидом, лежачим больным. Не узнавал бы никого и себя бы не помнил. Конечно, Юра не хотел бы такой судьбы... Сердце разорвалось в трех частях. Хотя мы недавно проверяли его здоровье, сосуды были в порядке. А вот сердце не успели проверить».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Шатунов умер в 48 лет
Юрий Шатунов умер в 48 лет
Соцсети Юрия Шатунова

Один из самых близких друзей артиста заверил, что его здоровье сгубили суды с Андреем Разиным. Продюсер в марте продал российскую недвижимость и улетел в США. Однако он и оттуда заявлял, что не позволит экс-солисту группы «Ласковый май» исполнять на концертах хиты.

«Юра очень сильно переживал, ведь эти песни, которые хотел отобрать Разин — вся его жизнь», — цитирует представителя Шатунова «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кудряшов взял на себя главные заботы по организации похорон, которые прошли на Троекуровском кладбище. Директор певца встретил в аэропорту Светлану Шатунову с сыном и дочерью, а затем устроил для них прощание с мужем и отцом.

Вдова и дети Юрия Шатунова на его могиле
Вдова и дети Юрия Шатунова на его могиле
Соцсети Юрия Шатунова

«Им очень тяжело. Но они выдержали этот страшный удар достойно, без срывов. Вчера, после того как прах Юры предали земле, там же, на Троекуровском кладбище, в трапезной прошли поминки. Присутствовали только родные и друзья. Сидели вспоминали Юру, никто до сих пор не может поверить, что его больше нет», — сообщил Аркадий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья бывшего детдомовца еще несколько дней пробудет в Москве, а затем вернется в Мюнхен. Над немецким озером, где любил ловить рыбу Шатунов, развеют вторую часть его праха. Таким было желание певца.

«Сейчас Светлана занимается оформлением документов на вступление в наследство. Вступают в него через полгода, но нужно предварительно всё подготовить и подать. Никакого раздела имущества не будет. Всё, что было у Юры, перейдет его жене и детям. В том числе и суды за его песни — теперь они будут судиться с Разиным», — подчеркнул Кудряшов для «СтарХита».