«Наши в Каннах»: Алексей Воробьев станет главным героем фильма «Байконур»

«Наши в Каннах»: Алексей Воробьев станет главным героем фильма «Байконур»

Как оказалось, Воробьев не просто так ходит по красным дорожкам в Каннах. В заключительный день Каннского Фестиваля работа итальянского павильона завершилась масштабной пресс-конференцией картины «Байконур», которую снимет американский режиссёр Роджер Янг («Рим», «Закон и порядок», «Ищейка», «Тайная личность Борна»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главным сюрпризом презентации фильма, съемки которого начнутся уже этой осенью, стал исполнитель главной роли. Это — российский актёр Алексей Воробьев. Он сыграет главного героя картины, Леонида Антонова. Действие фильма происходит в СССР в 60-е годы. В центре сюжета драматические события, предшествующие полёту в космос первого советского космонавта Юрия Гагарина. Партнерами Алексея по картине станут Арман Ассанте, Дейвид Гамбарини, Анна Сафрончик, Виктория Сильвстедт, Мария Кристина Хеллер и другие.
Приятно видеть, что принципа «отмены» придерживаются не все игроки на международном культурном рынке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей — единственный российский артист, официально акредитованный на Каннском Фестивале, помоги съёмочной группы конкурсного фильма «Жена Чайковского» Кирилла Серебряникова. В настоящий момент Алексей находится в Каннах, где посещает звездные премьеры, — артист был замечен на «Элвисе» и «Топ ган», и активно раздаёт интервью зарубежным СМИ.