«Заигрывают со взрослыми темами»: Безруков осудил иностранные фильмы для детей

«Заигрывают со взрослыми темами»: Безруков осудил иностранные фильмы для детей
Соцсети Сергея Безрукова

48-летний Сергей Безруков раскритиковал зарубежное кино для детей. Артист призвал вернуть популярность советским фильмам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Киностудия «Ленфильм» предложила вернуть в кинотеатры отечественные ленты разных лет, в том числе картины из «Золотой коллекции». Исполнитель главной роли в сериале «Бригада» считает, что зрителю стоит показывать не только классику советского кино. Сергей выступил с идеей о том, чтобы транслировать в кинотеатрах любимые фильмы для детей.

«Я бы еще активнее начал возвращать на большие экраны старые детские фильмы. То есть да, все советские фильмы — прекрасные, спору нет, но пойдет ли взрослое поколение пересматривать их в кино, когда дома есть интернет и удобный диван? А вот показать ребенку старые добрые "Морозко", "Королевство кривых зеркал" "Старую, старую сказку" или "Приключения Буратино" — это уже совсем другая история», — предположил художественный руководитель Московского Губернского театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Безруков в зрительном зале
Сергей Безруков в зрительном зале
Соцсети Сергея Безрукова

Актер фильмов «Есенин» и «Высоцкий. Спасибо, что живой» уверен, что иностранное кино затрагивает такие темы, которые дети просто не понимают. Безруков считает, что советские картины транслировали правильные мысли и побуждали подростков делать добрые дела.

«Зарубежные детские фильмы ради рейтинга все-таки часто заигрывают со взрослыми темами и шутками, теряя, как мне кажется, при этом всё волшебство. А у советского кино главная цель была другая: заложить детям правильную хорошую базу. Научить дружить, уважать старших, быть добрыми и честными. Такие важные истины», — указал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей вспомнил актеров, которые оставили яркий след в отечественном кинематографе. По его мнению, старые сказки, на которых выросло его поколение, ничуть не хуже современных анимаций компании Disney.

«Какие талантливые актерские работы. Достаточно вспомнить гениальную Бабу Ягу Георгия Милляра или Марфушу Инны Чуриковой. Совершенно ведь потрясающие образы. Ну а юная Елена Проклова в "Снежной королеве" разве заслуживает меньшей любви, чем "Холодное сердце"?» — высказался Безруков в соцсетях.

Он рассказал, что многие российские фильмы для детей до проката не доходят. Артист добавил, что подрастающему поколению не хватает именно добрых искренних фильмов. А вот остросюжетных полных компьютерной графики блокбастеров сейчас слишком много, уверяет Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Безруков с женой Анной Матисон
Сергей Безруков с женой Анной Матисон
Соцсети Сергея Безрукова

Безруков — многодетный отец. Актер уже шесть лет находится в браке с режиссером Анной Матисон, которая родила от него троих детей: пятилетнюю дочь Марию, трехлетнего сына Степана и малыша Василия, которому нет еще и года. Артист любит проводить время с детьми и приучает их к занятиям спортом.