«Совершенно незаслуженно вылили на нее столько грязи!»: Харатьян заявил, что Виталина продлила жизнь Джигарханяну

Бывшую жену артиста обвиняли в том, что она использует его в личных целях, однако вскоре после их развода Армен Джигарханян скончался. Дмитрий Харатьян заявил, что общественность несправедливо критиковала Виталину Цымбалюк-Романовскую.
«Совершенно незаслуженно вылили на нее столько грязи!»: Харатьян заявил, что Виталина продлила жизнь Джигарханяну
Соцсети Виталины Цымбалюк-Романовской, Legion-Media

Пианистка была третьей женой народного артиста СССР, они несколько лет жили вместе, но расписались только в 2016-м. Когда Армен Борисович взял в жены избранницу, которая моложе него на 44 года, общественность возмутилась. На Виталину обрушился шквал критики – ее обвиняли в корыстных целях по отношению к мужу, в том, что благодаря нему она продвинулась в карьере и претендует на его наследство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя год после регистрации брака супруги развелись со скандалом. Джигарханян поддался влиянию окружавших его людей и тоже стал жестко высказываться в адрес еще недавно любимой им жены. Цымбалюк-Романовская заявила тогда, что без нее актер не сможет долго жить. Так и случилось. В 2020 году Армена Борисовича не стало.

Виталина Цымбалюк-Романовская и Армен Джигарханян
Виталина Цымбалюк-Романовская и Армен Джигарханян
Соцсети Виталины Цымбалюк-Романовской
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Виталина ведет непубличный образ жизни, он редко появляется на премьерах. Дмитрий Харатьян, когда-то работавший с Джигарханяном, заступился за пианистку — он убежден, что Цымбалюк-Романовской напрасно устроили публичную травлю. Исполнитель одной из главных ролей фильме «Гардемарины, вперед!» отметил, что бывшая жена артиста заботилась о его здоровье и делала всё, чтобы он жил в комфортных условиях.

«Перед его уходом из жизни столько грязи было вылито на его жену Виталину Цымбалюк-Романовскую — совершенно незаслуженно! Потому что на самом деле она продлила жизнь Армену Борисовичу. Такой заботы, внимания и любви, как у нее к Джигарханяну, я в жизни не встречал. Она же с ним ни на минуту не расставалась» — заявил Дмитрий

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виталина Цымбалюк-Романовская была третьей женой народного артиста СССР
Виталина Цымбалюк-Романовская была третьей женой народного артиста СССР
Соцсети Виталины Цымбалюк-Романовской

Виталина также помогла Джигарханяну вернуться на сцену. Он, будучи уже пожилым человеком, плохо запоминал текст, и пианистка нашла выход из ситуации – придумала, чтобы герой Армена Борисовича держал в руке свиток. Зрители и не догадывались, что на нем текст пьесы, и актер периодически подсматривал в него.

«Актер перенес несколько инсультов, а Виталина вернула Армена Борисовича на сцену, продлила радость общения с публикой», — отметил Харатьян в интервью «7 дней».