«Свою жизнь я проиграл»: вдова Армена Джигарханяна рассказала о его последних словах перед смертью

Наталья Власова рассказала, как умер народный артист СССР. Жена Армена Джигарханяна заявила, что его измучила Виталина Цымбалюк-Романовская.
«Свою жизнь я проиграл»: вдова Армена Джигарханяна рассказала о его последних словах перед смертью
PersonaStars

14 ноября исполнилось два года со дня смерти Армена Борисовича. Его вдова Татьяна Власова говорит, что именно ее он называл главной любовью своей жизни. 79-летняя актриса пояснила, что Джигарханян очень страдал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мужчины, как мы знаем, болеют тяжелее женщин, — отметила Татьяна Сергеевна. — Они сразу в руки жен отдаются: лечи меня! Армен Борисович тоже и болел, и операции у него были — и на голове, и на сердце, и на ногах, — но никогда я от него не слышала жалоб. "Ой, я не хочу, боюсь, не люблю болеть" — таких слов не звучало никогда. Он очень мужественно переносил все болезни. Да, у него были физические страдания тоже, но он не жаловался».

За три года до смерти рекордсмен Книги Гиннесса по количеству сыгранных ролей развелся с Виталиной Цымбалюк-Романовской. Многочисленные скандалы и разборки на ток-шоу вымотали актера. Он не любил вспоминать об этом браке, который считал своей ошибкой. А вдову кинозвезды «продолжает преследовать Виталина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Армен Джигарханян и Татьяна Власова
Армен Джигарханян и Татьяна Власова
Соцсети

«Я недавно книжку пролистала о нем. Там написано: "Он болел, был немощный, не мог работать, но вот Цымбалюк-Романовская появилась, вернула его к жизни, в искусство, и он стал опять работать". Я даже удивилась: вы же ничего не знаете, что было на самом деле! И Виталина придумывает на ходу, выдавая свои мысли за его. Наглая девица, честное слово! Жалко только, что люди ей верят. Я, например, была в ужасе от ее недавних заявлений. Она отдыхала в Пицунде на даче Сталина. И написала, что Армен Борисович очень любил Сталина. У меня прямо, клянусь, аж сердце упало! У Армена был отчим — замечательный человек. Он пострадал от репрессий. Пропал в один момент, и его больше никто не видел. Как Армен после этого мог любить Сталина?» — пояснила Власова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Сергеевна на всю жизнь запомнила слова мужа: «У меня никогда не было мысли с тобой расходиться!». Актер сериала «Место встречи изменить нельзя» до последних дней вспоминал Виталину. Перед смертью он произнес страшные слова.

«Армен открыл глаза и вдруг сказал: "Свою жизнь я проиграл". Это было и неожиданно, и страшно. Он действительно не понимал, как же с ним могло такое случиться в конце пути! Он жил правильно, красиво, много работал — и вдруг всё пошло кувырком», — сказала его избранница в интервью «МК».

Эдвард Радзинский и Армен Джигарханян
Эдвард Радзинский и Армен Джигарханян
Соцсети Виталины Цымбалюк-Романовской
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цымбалюк-Романовская также почтила память артиста. Пианистка опубликовала фото бывшего мужа с писателем.

«Актер Армен Джигарханян умер 14 ноября 2020 в 6.10 утра. На этом фото он с любимым драматургом, другом Эдвардом Радзинским. Придет время, когда мы сможем об этом поговорить. Сейчас давайте просто помнить. Читайте "Беседы с Сократом" и "Театр времён Нерона и Сенеки"", — призвала Виталина.