Отец Александра Любимова признался в тайном романе с Натальей Фатеевой

Отец Александра Любимова признался в тайном романе с Натальей Фатеевой
Кадр из видео, Legion-Media

86-летний Михаил Любимов рассказал о близких отношениях с актрисой Натальей Фатеевой. Разведчик встречался с кинодивой, будучи в браке с другой женщиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Личная жизнь звезды культовой советской комедии «Три плюс два» часто становилась объектом для сплетен в светской тусовке. Артистка была замужем трижды. В первый раз ее избранником стал коллега Леонид Тарабаринов, но брак продлился недолго. Вторым мужем Фатеевой был режиссер Владимир Басов, которому она родила сына. Космонавт Борис Егоров отвел Наталью в загс в третий раз.

Но оказалось, что в списке поклонников кинозвезды есть еще одно известное имя. Перед красотой легенды кино не устоял отец телеведущего Александра Любимова. Михаил Петрович занимал должность сотрудника внешней разведки КГБ. Долгое время он проработал в Дании и Великобритании.

Михаил был женат на актрисе Екатерине Любимовой, которая родила ему сына Александра
Михаил был женат на актрисе Екатерине Любимовой, которая родила ему сына Александра
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман с телезвездой случился у Любимова, когда он жил в Лондоне. Однажды в пабе к полковнику подсели неизвестные молодые люди, которые пытались его завербовать. Они заявили ему: «Ваша карьера кончена!», что испугало разведчика.

Спустя годы писатель признался, что первым делом подумал: анонимы узнали о его романе с Натальей Фатеевой. Но Михаил Петрович с аккуратностью говорит о связи с народной артисткой России. «Это вы трогаете святое. Мы с Наташей в хороших отношениях. Она прекрасная женщина. Роман был», — подтвердил Любимов в программе «Судьба человека» на телеканале «Россия-1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О встречах с Фатеевой он рассказал в одной из своих книг. «Я пригласил Наташу домой на кофе, жена и сын уехали в Москву. Дрожал от ужаса, ведь мы всегда на крючке. Вдруг мое "падение" засечет английская контрразведка? Войдут в самый разгар. В плаще, в широкополых шляпах, с выступающими, словно утесы, волевыми подбородками», — писал Михаил Петрович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Перед красотой Фатеевой не могли устоять и известные актеры, в числе которых и Андрей Миронов
Перед красотой Фатеевой не могли устоять и известные актеры, в числе которых и Андрей Миронов
Кадр из видео

Он и сейчас не скрывает, что испытывал сильные чувства к Наталье Николаевне. Тогда Любимов был женат на актрисе Екатерине Любимовой, матери Александра. «Мы сознались в этом. Об этом уже знает вся страна. Я был влюблен, ничего плохого в этом не нахожу. Наталья пролетела, как сон и как туман. А с женой Катей мы впоследствии расстались, потому что она не хотела жить за границей в достатке. Катя рвалась в театр, она была предана ему. Потом она подала на развод. Это для меня был большой удар. Мы на всю жизнь остались друзьями, я даже дружил с ее мужем», — пояснил полковник в отставке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иногда ему приходилось применять свои чары и для соблазнения представительниц ЦРУ. Для одного из таких заданий отец, профессиональный сотрудник ОГПУ, купил Михаилу Петровичу белый костюм. «Я с ней познакомился якобы случайно. Повозил ее по Москве, сходили в музей. Потом пригласил ее в ресторан с зеркальными потолками. Когда мы оказались у меня в номере, раздался звонок. "Убери стул!" — говорил мне голос. Оказывается, я закрыл спинкой стула всё действо для специальной аппаратуры. Я тогда подумал, что никуда не гожусь», — добавил разведчик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Любимов сохранил теплые отношения с Фатеевой
Михаил Любимов сохранил теплые отношения с Фатеевой
Кадр из видео

Наталья Фатеева не смогла сохранить брак с Борисом Егоровым. Космонавт, от которого у кинодивы осталась дочь, ушел от нее к сопернице Наталье Кустинской. Вместе с тем с собственными детьми Фатеева не горит желанием общаться. Сына Владимира она еще мальчиком отдала в интернат, а его сестру Наталью заставила оставить раннего ребенка в роддоме. Со временем наследники смогли простить звездную мать. Они ухаживают за ней, но отмечают, что Фатеева подпускает их только тогда, когда ей это нужно.

Услышав признание Владимира Басова – младшего, Наталья Николаевна разозлилась. Актриса нелестно высказалась о сыне и дочери. Звезда вестерна «Человек с бульвара Капуцинов» назвала слова детей глупостью и заявила, что у брата и сестры «не работает голова». Фатеева не обратилась к Владимиру как к сыну, а назвала его: «человек».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время об актрисе фильма «Место встречи изменить нельзя» заботятся и звездные коллеги. Продюсер Бари Алибасов приставил к ней помощников, а экс-руководитель кинофестиваля «Кинотавр» уберег от беды. Марк Рудинштейн прознал о планах Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина. Актриса и юрист втирались в доверие к старшим коллегам и завладевали их недвижимостью. Предупрежденная Фатеева оградила себя от мошенников.