«Он был болен. Им должны были заняться медики»: Проклова о насилии Табакова

«Он был болен. Им должны были заняться медики»: Проклова о насилии Табакова
Кадр из видео

67-летняя Елена Проклова высказалась о скандале, вспыхнувшем после ее откровенных признаний. Актриса заверила, что простила обидчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Будьте моим мужем» оказалась в центре внимания светской тусовки в апреле. Елена Игоревна в подробностях рассказала, как к ней приставал известный артист, в котором публика узнала Олега Табакова. Кинодиве было только 15 лет, когда старший коллега стал ее домогаться. По словам Прокловой, он заставлял ее лежать голой с ним и трогать его член. Многие актрисы осудили ее, но она продолжает говорить о харассменте, подчеркивая важность этой проблемы.

Исполнительница роли в фильме «Мимино» уточнила, что переживала предательство мужчин и в семейной жизни. Так, ее бывший супруг Андрей Тришин влюбился в 15-летнюю школьницу, это шокировало артистку. Но личные драмы и пересуды не навредили работе Елены Игоревны. Она посвящает себя театру и съемкам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я так же играю в спектаклях. Зритель встречает меня с любовью, благодарностью, аплодисментами. Не могу сказать, что моя личная жизнь сильно влияет на профессиональную деятельность. Тем более я всё рассказала не для того, чтобы поговорить о себе», — объяснила Проклова. По ее мнению, если раньше за подобные высказывания осуждали и наказывали, то в нынешнее время они стали обыденными.

Елена Игоревна подняла проблему харассмента
Елена Игоревна подняла проблему харассмента
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая пояснила, что не боится говорить о таких сторонах своей жизни и слышать критику со стороны других артистов. Более того, она считает, что ее обидчику нужна была помощь специалиста. «Я с огромным уважением отношусь к этому человеку и искренне считаю, что он был болен и ему требовалась медицинская помощь. Всё не так просто. Раньше я боялась рассказать об этом, теперь же мне всё равно, кто что скажет. Мне хочется обратить на внимание на эту проблему, возможно, кого-то спасти», — отметила Проклова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то что имя Олега Павловича уже было много раз названо в телешоу, а также то, что Марина Зудина возмущалась поведением соперницы, сама она озвучивать его отказывается. «Это сейчас неважно. А зачем? Не вижу в этом никакого смысла. Данный человек так много хорошего сделал в жизни... Никогда не назову его имя», — пояснила актриса.

Ты прощала своих обидчиков?
Да
Нет

Она простила того, кто много лет назад совершил с ней ужасное. «Еще раз скажу, что это замечательный человек, у которого была своя беда. Такими случаями должны заниматься медики. Зачем врать всё время, что мы такие белые и пушистые, когда на самом деле мы во многом животные?! Это всё очень непросто», — заверила Елена Игоревна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Игоревна активно играет в театре
Елена Игоревна активно играет в театре
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телезвезда высказалась и о другом скандале. Так, участие Ольги Бузовой в спектакле «Чудесный грузин» во МХАТе им. Горького вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Проклова проработала в этом театре 20 лет. По ее мнению, для каждого актера важна серьезная подготовка.

«Не очень хорошо знакома с личностью Ольги Бузовой и никогда не интересовалась ею. Мне вообще кажется, что тот, кто без образования выходит на большую сцену, сильно рискует. Зритель, знаете, он такой — ошибок не прощает. А с другой стороны: кто знает, какие сейчас времена. Может, Ольга — это то, что нужно аудитории», — сказала Проклова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама она не только регулярно репетирует, но и заботится о своем здоровье. Елена Игоревна сделала прививку от коронавируса и «испытала облегчение». «Такой груз с души упал, ведь я сделала всё, что в моих силах. Я уже не буду кусать локти, мол, могла сделать прививку, а не сделала. Риски осложнений от ковида настолько велики, что имеет смысл привиться», — добавила Елена в беседе со «СтарХитом».

Ольга рискует, выходя на сцену без подготовки, считает Елена
Ольга рискует, выходя на сцену без подготовки, считает Елена
фото из открытых источников
Людмила Матюк
Людмила Матюк 28 Июня 2021, 15:58
Нездорова ,в первую очередь ,Проклова !!! Надоела уже своими признаниями и воспоминаниями !!! Зачем марать дерьмом тех,кого уже нет и кто не может ответить?Сама слаба на передок ,не знает чем вернуть к себе интерес !!! Глупая ,силиконовая дрянь!!!