«Он влюбился в девочку, ей было пятнадцать!»: Проклова о предательстве мужа

«Он влюбился в девочку, ей было пятнадцать!»: Проклова о предательстве мужа
PersonaStars

67-летняя Елена Проклова рассказала, как произошел разлад в ее семье. Актриса услышала от мужа страшные слова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница роли в культовой комедии «Мимино» была замужем трижды. От первого избранника, режиссера Виталия Мелика-Карамова, артистка родила дочь Арину. Со вторым возлюбленным, врачом Александром Дерябиным, Елена прожила четыре года. В браке с бизнесменом Андреем Тришиным Проклова состояла 30 лет. Кинодива воспитала дочь Полину.

Еще с юности Прокловой было сложно в общении с мужчинами. Звезда прошла через домогательства в 12 и 15 лет. Недавно она рассказала о приставаниях известного актера, в котором многие узнали Олега Табакова. Несмотря на это, кинодива смогла сохранить невинность до брака. Она надеялась, что супруг оценит ее стойкость, но вышло совсем иначе.

«Вот ты два года охраняешь себя, отстаиваешь свое право на принятие решения, свою правду, и вот ты в восторге, что сумела преподнести любимому этот самый "подарок". Но тебе говорят: "Ну зачем? Ты ведь это все сыграла, разыграла, это же неправда, я знаю..." Ой как я ревела тогда», — призналась Проклова. Она надеялась, что начнет жизнь с чистого листа, оправится от тяжелых воспоминаний, однако оказалась «снова виновата».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Тришин и Елена Проклова
Андрей Тришин и Елена Проклова
PersonaStars

Актриса комедии «Будьте моим мужем» мечтала о домашнем очаге и единственном браке. Елене пришлось пережить смерть собственных малышей. «Я всегда мечтала о большущей семье, пятерых детях, о том, чтобы с одним мужем прожить до глубокой старости, гулять с ним в белых панамках по берегу моря, держась за руки. Вместе встречать рассветы и закаты. Но, кроме меня, это никому не было нужно. Из пятерых детей у меня выжили только две дочери, трое сыновей ушли», — пояснила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что ее самый долгий брак был омрачен предательством мужа. «Официально мы разошлись через 30 лет, но любовь стала уходить за 15 лет до этого, когда он мне сказал: "Лена, извини, я влюбился в 15-летнюю девочку". Это была дочка соседей, они потом увезли ее в Канаду. Я тогда подумала: все мужики одинаковые! На что я надеялась, чего ждала, что хотела сделать?» — говорит Елена. Она предпочла быть одной, нежели разочаровываться в людях.

Ты проходила через предательство возлюбленного?
Да
Нет

Елена рассказала и о том, почему молчала о домогательствах известного артиста. Она указала на консервативность родителей: отца военного и влюбленную в него маму. Когда Прокловой было 16 лет, пристававший к ней артист пришел свататься. При этом он уже был женат. Супругой Олега Павловича, которого подозревают в домогательствах, тогда являлась актриса Людмила Крылова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Папа с мамой были в шоке, сказали ему: "Вы женаты!" — "Я разведусь!" — "Вот когда разведетесь, тогда и приходите. Когда Лене исполнится 18 лет, тогда и просите руки". А он: "Мы влюблены друг в друга". Мол, не только он обуреваем чувствами, но и я. Решил за меня!» — отметила Елена. Когда мужчина ушел, отец и мать стали критиковать дочь.

Нажми и смотри

«Родители мне потом пеняли: "Как ты могла? Какое безобразие! И это ты, наша дочь, мы даже не представляли, что ты можешь на такое пойти, ведь он женатый человек!" Я обревелась, обрыдалась», — сокрушается Проклова. Она предположила, что мужчины и сами нуждаются в помощи, чтобы разобраться в себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наверное, 15-летняя девочка притягивает и влечет гораздо больше, чем жена, с которой прожито 20–30 лет. У мужчин на юное тело биологическая реакция, которой непросто сопротивляться. Я думаю, что это очень серьезный вопрос. Тут должно вмешаться общество, государство, закон», — добавила актриса в беседе с журналом «7 дней». Недавно Елену поддержала Мария Голубкина. Дочь Андрея Миронова рассказала о репутации Олега Табакова.

Елена предпочла жить одна, чтобы не переживать предательств
Елена предпочла жить одна, чтобы не переживать предательств
фото из открытых источников