«Злорадствовать не советую! Люди сами приносили ей деньги»: Айза заступилась за Елену Блиновскую

Создательнице «Марафона желаний» Елене Блиновской предъявили обвинение в неуплате налогов. Айза Долматова призвала не устраивать травлю блогерше.
«Злорадствовать не советую! Люди сами приносили ей деньги»: Айза заступилась за Елену Блиновскую
Соцсети Айзы Долматовой, Елены Блиновской

Елена продавала свои услуги в Сети, используя схему дробления бизнеса и занижая полученные доходы. Теперь «марафонщице» грозит до 3 лет лишения свободы за неуплату 918 миллионов рублей налогов и до 7 лет колонии за отмывание денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезду соцсетей арестовали на границе с Белоруссией. Елеа попыталась покинуть Россию. Следственный комитет обнародовал видео обыска в подмосковном доме Блиновской. В гардеробной инфоцыганки обнаружили ящики с часами от брендов премиум-класса, драгоценности с бриллиантами, дизайнерскую одежду, брендовые сумки и другой «тяжелый люкс».

Елену Блиновскую задержали, предъявив обвинение в неуплате налогов
Елену Блиновскую задержали, предъявив обвинение в неуплате налогов
Соцсети Елены Блиновской
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О задержании Елены начали высказываться звезды шоу-бизнеса. Айза Долматова тоже не смогла промолчать. Она призвала общественность не злорадствовать и не устраивать блогерше травлю.

«Долг почти в миллиард рублей скопился не за один день. Почему раньше не проверяли? Было же нарушение закона. И да, я считаю, что радоваться тому, что человека могут посадить в тюрьму – это не круто. И завидовать ее сумкам – это низко. Для кого-то деньги, которые зарабатывает Елена, кажутся колоссальными, а для кого-то это мелкая пыль. Я всё-таки не советую вам радоваться, ликовать и злорадствовать. Деньги Блиновской люди приносили сами. Она ни у кого не воровала эти деньги», — высказалась певица.

При этом бывшая жена рэпера Гуфа заявила, что ей никогда не нравилась Елена, ее деятельность и то, как она общается со своей аудиторией. «Мне не нравится, как она наживается на человеческой глупости, на горе. Хочу вам раскрыть секрет. Инфоцыгане показывают свою богатую жизнь для того, чтобы продемонстрировать вам, чтобы вы больше приносили им денег, желая получить такую же жизнь», — сказала Айза в своем видеообращении.

Нажми и смотри