«Я аж икать начала»: Лера Кудрявцева посочувствовала Елене Блиновской, которой предъявили серьезное обвинение

«Королеве марафонов» Елене Блиновской предъявили обвинение в неуплате 918 миллионов рублей налогов. Лера Кудрявцева призналась, что ее шокировала эта цифра.
«Я аж икать начала»: Лера Кудрявцева посочувствовала Елене Блиновской, которой предъявили серьезное обвинение
Соцсети

Следственный комитет России предъявил блогерше Елене Блиновской обвинение в уклонении от уплаты налогов. «Главным следственным управлением СК России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении Елены Блиновской. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198, п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ ("Уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере", "Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления")», — сообщили в ведомстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным следствия, Блиновская, оказывая информационные услуги через интернет, используя схему дробления бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за период 2019-2021 годов налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 918 млн рублей. По статье об уклонении от уплаты налогов 41-летней звезде соцсетей грозит до 3 лет лишения свободы, однако законом предусматривается, что если человек впервые совершил такое преступление, он освобождается от уголовной ответственности при полном погашении суммы неуплаченных налогов и пени, а также при оплате штрафа, размер которого устанавливает Налоговый кодекс. Однако по статье о легализации (отмывании) денежных средств Елене грозит до 7 лет колонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После допроса в Следственном комитете продюсера фильма «Марафон желаний» увезли на автозаке. На попавшем в Сеть видео видно, что на Блиновской надеты наручники. До автозака ее сопроводили пятеро сотрудников Следственного комитета.

Нажми и смотри

Лера Кудрявцева призналась, что ее поразили новости о задержании инфоцыганки и предъявленном ей обвинении. «Почти миллиард неуплаты налогов, ничего себе, — поразилась ведущая шоу "Секрет на миллион". — Ну во-первых, цифра сама (я аж икать начала). А какой доход? Нет, я не завидую. Я реально сейчас сочувствую Блиновской. Потому что попала она серьезно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда канала НТВ призналась, что не ожидала, какие суммы крутятся в соцсетях. «Может, я не ту профессию выбрала? – задумалась Кудрявцева. – Блогером, что ли, стать? Буду исправно платить налоги. Никакие бабки не сделают тебя счастливым. Жить комфортно – да. Счастье в простом!»

Нажми и смотри

Блиновскую задержали вчера в 4 утра в Смоленской области, на границе с Белоруссией. Как выяснилось, блогерша попыталась обмануть силовиков. Она приобрела билеты из Москвы в Ташкент и в Алматы. Видео задержания Елены при попытке бегства из России опубликовал Следственный комитет.