«Пахло порохом, на крыше появилось пламя»: Сергей Бурунов впервые рассказал, как едва не погиб при теракте в «Крокусе»

​​​​​​​При теракте в Crocus City Hall погибли и пострадали сотни людей. Спастись удалось шоумену Сергею Бурунову. Он впервые раскрыл VOICE подробности случившегося.
«Пахло порохом, на крыше появилось пламя»: Сергей Бурунов впервые рассказал, как едва не погиб при теракте в «Крокусе»
PersonaStars

В минувшую пятницу, 22 марта, в Crocus City Hall перед концертом рок-группы «Пикник» случился теракт. Погибли и получили травмы сотни людей. Среди зрителей был и Сергей Светлаков. Ему вместе с другом и племянницей удалось выбраться из здания, где раздавались выстрелы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избежать трагических последствий удалось и Сергею Бурунову. Подробностями актер из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» поделился сегодня на доброй музыкальной премии «Новое Радио AWARDS» и марафоне в поддержку подопечных благотворительного фонда Константина Хабенского. По словам Бурунова, он знал, что концерт «Пикника» начнется позже запланированных 20:00, поэтому приехал на площадку в начале девятого вечера. В этот момент террористы уже расстреливали людей.

«Я являюсь поклонником группы "Пикник", так же, как и Сережа Светлаков. Я знал, что у нас концерты никогда в восемь не начинаются, а там в восемь пятнадцать или двадцать, поэтому я ехал с этим расчетом. Народу много, чтобы быстро прошмыгнуть и сесть на свое место как раз к началу», — признался Сергей Бурунов.

Сергей Бурунов увидел, как из здания бегут люди, кругом — машины с мигалками. Он заподозрил неладное и тут же позвонил Сергею Светлакову, который уже находился в зале. Шоумен рассказал коллеге о выстрелах и посоветовал ему уезжать. В Crocus City Hall в этот момент находилась и помощница Бурунова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Связался с помощницей. Слышу от нее: "Рядом со мной человек упал сейчас, здесь стреляют, не знаю, что делать". Я объяснил ей, куда бежать. С внешней стороны МКАДа уже стоял. Видел, что идет дым, что бегут люди. В воздухе пахло порохом, на крыше уже появилось пламя. Жуткая пробка образовалась. В общем, удалось мне забрать нашу помощницу. Она была в белой кепке и с белым лицом».

Террористы проникли в Crocus City Hall перед самым началом концерта группы «Пикник». Они открыли стрельбу по зрителям, после чего подожгли здание и скрылись с места теракта. По последней информации, от рук террористов погибли 143 человека, ранения и травмы получили более 180. Подозреваемые в совершении преступления задержаны.