«Меня трясет»: ведущая Первого канала Светлана Зейналова победила хакеров

«Меня трясет»: ведущая Первого канала Светлана Зейналова победила хакеров
Legion-Media

Светлана Зейналова призналась, что вела себя слишком безалаберно. 44-летней телезвезде пришлось заплатить, чтобы вернуть свое честное имя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая программы «Доброе утро» на прошлой неделе стала жертвой киберпреступников. Светлана заявила, что ее аккаунт взломали. Более того, на нем стали от ее имени проводить розыгрыши, собирая деньги с поклонников звезды Первого канала.

Сегодня Зейналова отметила, что считает себя виноватой в этом инциденте. «Ситуация, которая никак меня не отпустит. Меня еще трясет. Именно про нашу общую безалаберность, расслабленность... "Да кому я нужна" — я всегда отмахивалась от сложных паролей, вирусных защит и открывала все письма подряд. И вот результат. Как говорится, будьте бдительны! Сейчас в мире цифровой информации активная жизнь. И любой может попасться на том, что его личные данные воруют и используют в своих злостных целях. Как произошло со мной», — призналась Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Младшая сестра ведущей канала НТВ Ирады Зейналовой вначале пренебрежительно отвечала хакерам. Она отказалась пойти на их условия. После этого ее аккаунт и взломали. Звезда экрана испытала сильный стресс.

Ведущие Первого канала Тимур Соловьев и Светлана Зейналова
Ведущие Первого канала Тимур Соловьев и Светлана Зейналова
Соцсети Светланы Зейналовой

«Когда я поняла, что дело серьезное — пришлось напрягать хороших людей и платить деньги, чтобы только вернуть всё обратно. И свое честное имя тоже. Несколько дней и ночей ребята доставали мой аккаунт, потом работали над его безопасностью. И параллельно работали моими психологами. Эдакая служба психологической интернет-поддержки для дурочек, которых обувают хакеры», — самокритично сказала уроженка Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наконец ее аккаунт восстановили. Светлана сообщила об этом. Она упомянула самых дорогих людей – дочерей. «Наша маленькая, но гордая и сильная семья! Никакими заграничными хакерами и взломами нас не напугаешь!» — заверила телеведущая.

Александре 13 лет. Когда она была маленькой, у нее обнаружили особенности в развитии и расстройство аутистического спектра. Узнав о диагнозе, муж развелся со Светланой.

Зейналова воспитывает и 3-летнюю дочь Веронику. С ее отцом она тоже рассталась.