«Я думала, что после 40 рожать аморально»: Светлана Зейналова сделала признание

«Я думала, что после 40 рожать аморально»: Светлана Зейналова сделала признание
PersonaStars

43-летняя Светлана Зейналова объяснила, почему публично рассказала о болезни 12-летней дочери. Телеведущая также заверила, что современные женщины прекрасно справляются с материнством после 40 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале родила дочь Сашу от бывшего директора радио Maximum Алексея Глазатова. В 1,5 года у девочки обнаружились особенности в развитии и расстройство аутистического спектра.

Печальная новость шокировала Светлану. Теледива призналась, что поначалу вела себя неправильно. Ведущая списывала всё на эмоциональность дочери и отрицала проблему.

Светлана с дочерью Сашей
Светлана с дочерью Сашей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Психология моя и многих родителей — желание спрятать голову в песок. Всё это помешало мне оказать помощь своему ребенку быстрее и лучше, чем это происходило. А потом мы наверстывали. Я очень долго говорила, что она просто очень эмоциональная. Мечтала о том, что проснусь — и всё само собой рассосется. С другой стороны, психологическое отрицание меня не сломало. Я отношусь к этому просто - я брюнетка, у нее аутизм», — отметила Зейналова.

Светлана заверила, что в современном обществе на проблему теперь смотрят проще. По мнению теледивы, на это повлияло развитие медицины.

«Десять лет назад никто не знал, что делать. Единственный вариант был — отказаться или сдать в диспансер либо заставлять ребенка сидеть дома и смотреть в стену. Сейчас появился доступ к лечению за рубежом. И выясняется, что не у них там лучше, а у нас, оказывается, есть огромный пласт информации и опыта, который мы просто не передавали друг другу», — пояснила телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда Первого канала отметила, что в первые годы после того, как Саше поставили диагноз, окружающие относились к ней настороженно. По словам ведущей утренних программ, ее дочь перестали приглашать в гости. Светлана не хотела стесняться своего ребенка, поэтому публично заявила о проблемах.

Светлана родила младшую дочь Веронику после 40 лет
Светлана родила младшую дочь Веронику после 40 лет
фото из открытых источников

«Когда меня впервые попросили не приходить с Сашей — для меня это было шоком. Я ее продолжала водить по кафе и ресторанам. Мое неверие в то, что нужно не ограничивать ее в контактах, дало свой результат — она комфортно себя чувствует в мире. В тот момент я узнала, что у знакомых есть такой ребенок. Он 16 лет сидит дома, находится в закрытом доме с нянечкой. Я даже не знала, что у них он есть», — удивилась Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телезвезда отметила, что родители, напротив, должны оказывать ребенку всяческую поддержку, поскольку ему не на кого больше рассчитывать. Зейналова также призналась, что не держит зла на бывшего мужа, который бросил ее с больным ребенком.

«Мужчины проблемы не любят. В большинстве семей, когда начинаются проблемы, они уходят. Причем всегда. Это наше российское, немного свинское отношение. С Лешей так сложилось — я делала выбор между двумя детьми и выбрала ребенка помоложе. Он присутствует в нашей жизни, приходит раз в две недели. Я не хочу его осуждать», — пояснила ведущая.

Телеведущая заявила, что современные женщины дольше остаются молодыми
Телеведущая заявила, что современные женщины дольше остаются молодыми
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана родила вторую дочь в 41 год. Звезда призналась, что раньше часто осуждала женщин за такой шаг, но со временем изменила свои взгляды. Телеведущая считает, что нынешние условия жизни позволяют стать мамой в любом возрасте.

«Раньше я убеждала свою подругу, что после 40 рожать аморально, мол, ты взрослая женщина, тебя уже Пенсионный фонд разыскивает. Но сейчас 40-летние женщины — это не те старушки, которые были век назад. Это молодые активные женщины, которые спокойно могут родить здорового ребенка и чувствовать себя нормально. Я помню свою маму в 40 лет — она была уже пожилой женщиной. Я надеюсь, что я в свои годы не такая пожилая», — отметила Зейналова в эфире YouTube-шоу Василия Конова.

Можно ли рожать после 40 лет?
Да
Нет

Светлана показала «особенную» дочь. Звездная мама поздравила девочку с 12-летием.

Племянник Светланы сыграл свадьбу в Москве.

Телеведущая изменила имидж после участия в шоу «Модный приговор».