«Гарри всегда был его любимчиком»: муж Меган Маркл нанес душевную травму отцу

«Гарри всегда был его любимчиком»: муж Меган Маркл нанес душевную травму отцу
Legion-Media

72-летний принц Чарльз (Prince Charles) испытывал особенные чувства к младшему сыну. Вражда с 36-летним наследником больно ранит сердце сына британской монархини.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношения между внуком Елизаветы II и королевской семьей в этом году стали крайне напряженными. Особенное отчуждение герцог Сассекский испытывает к своему отцу. Королевский эксперт Роберт Джобсон заявил, что принц Чарльз опустошен враждой со своим младшим сыном, которая еще больше разгорелась после интервью Меган Маркл и Гарри с Опрой Уинфри в марте.

Принцу Уэльскому было трудно смириться с переездом своего второго ребенка в США и его публичной критикой королевских особ. «Я думаю, что он был ближе всех к Гарри, и именно поэтому то, что произошло с ним, сильно ударило по Чарльзу», — отметил Джобсон. Биограф долгие годы следит за судьбой сыновей покойной принцессы Дианы. Он был соавтором книги «Диана: тщательно охраняемая тайна», которая вышла в свет в 2002 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чарльз всегда больше любил своего младшего сына
Чарльз всегда больше любил своего младшего сына
Legion-Media

Писатель заявил, что родители всегда с особым трепетом относятся к младшим детям. Королевская семья в этом не исключение. Он привел в пример Георга VI. Покойный король любил старшую дочь, нынешнюю королеву Елизавету II. Но большие переживания у него вызывала младшая — принцесса Маргарет.

«Он испытывал глубокую привязанность к обеим своим дочерям и защищал их. Но Георг VI доверял принцессе Елизавете. Он чувствовал, что у нее твердый характер, который как нельзя кстати для будущей королевы. У него была трогательная привязанность к Маргарет. Он в ней души не чаял», — сообщил Роберт в эфире программы «Настоящая королевская семья» (The Royal Beat). В то же время экскрет отметил, что принц Уэльский «всё еще кипит» из-за интервью сына и невестки самой известной американской журналистке, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последний раз герцог Сассекский виделся с отцом на похоронах своего деда, принца Филиппа. Муж Елизаветы II скончался в апреле в возрасте 99 лет. Королевская писательница Кристина Гарибальди заявила, что принц Гарри покинул Лондон в плохих отношениях с отцом. «Принц Гарри и принц Чарльз не разрешили свои разногласия, когда Гарри вернулся в Великобританию. Они почти не общались. Чарльз всё еще злится из-за того, что Гарри бросил тень на него и королевскую семью во время большого интервью. Он не предпринял никаких действий, чтобы прекратить скандал», — рассказала Гарибальди.

Отец и сын до сих пор не примирились
Отец и сын до сих пор не примирились
Legion-Media
Кто должен сделать первый шаг к примирению?
Чарльз
Гарри

Чарльз является первым в очереди на престол своей венценосной матери. Недавно также было высказано предположение, что принц Уэльский был «чрезвычайно обижен» заявлениями герцогов Сассекских о том, что они были лишены его финансовой поддержки после отказа от королевских полномочий и переезда в США. «У нас не было плана. Это было решено кем-то другим в тот момент, когда моя семья буквально отрезала меня финансово», — заявил опальный принц.