«Певица осталась одна»: умер близкий человек Эдиты Пьехи

«Певица осталась одна»: умер близкий человек Эдиты Пьехи
Legion-Media

84-летняя звезда эстрады переживает тяжелую потерю. Ушла из жизни близкая подруга Эдиты Пьехи, которая долгие годы жила в ее доме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка СССР живет в затворничестве последние годы. Эдита Пьеха отказалась от публичных мероприятий из-за пандемии коронавируса. Сейчас она также предпочитает не выходить из дома в силу возраста. В прошлом году она объявила поклонникам об окончании концертной деятельности. 31 июля певица отметит юбилей – 85 лет.

Сегодня стало известно, что Эдита Станиславовна пережила тяжелую потерю. Скончалась ее самая близкая подруга. С Ниной Чувашовой артистка дружила больше 30 лет. Долгие годы женщина жила в загородном доме Пьехи и помогала ей по хозяйству.

Эдита Пьеха переживает утрату накануне юбилея
Эдита Пьеха переживает утрату накануне юбилея
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новость подтвердила единственная дочь артистки – 61-летняя Илона Броневицкая. «Нина Вячеславовна, к сожалению, скончалась. Это произошло после того, как ее положили в больницу. Умерла от старости, к тому же она болела», — рассказала Илона.

Эдита Станиславовна считала Нину членом своей семьи. Они познакомились, когда певица стала патроном детского дома № 53, где Чувашова работала директором. Постепенно женщины так сблизились, что Пьеха пригласила подругу переехать в свой дом. «Помню, как сидела в своем кабинете, тут зазвонил телефон. Я услышала голос с акцентом, который невозможно было спутать. Это была Эдита Пьеха», — рассказывала в одном из интервью Нина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Наш соседа» часть своего заработка жертвовала на помощь сиротам. Однажды она даже пришла в школу, где учились воспитанники детдома, чтобы наладить их общение с одноклассниками. На встрече ее сопровождал внук Стас Пьеха, который вслед за бабушкой взял шефство над детьми, оставшимися без родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эдита Пьеха с дочерью Илоной и внучкой Эрикой
Эдита Пьеха с дочерью Илоной и внучкой Эрикой
Legion-Media

После начала пандемии Эдита Станиславовна отключила телефон, связь с миром она поддерживала через свою помощницу, которая время от времени рассказывала о самочувствии культовой артистки. Однако в конце марта Нина Чувашова сообщила, что легла в больницу на операцию. После этого она перестала отвечать на звонки, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пьеха тяжело переживает утрату. Илона Броневицкая старается поддержать звездную маму. «Сейчас мама живет одна, новой помощницы у нее нет. Мама не хочет с кем-то встречаться или проводить публичные мероприятия. Поэтому мы узким кругом семьи приедем к ней на день рождения. Где будем отмечать, дома или на даче, мама пока не решила», — сообщила представительница творческой династии.