«Папа на пять лет старше мамы. Первая любовь»: Алина Загитова трогательно высказалась о родителях

«Папа на пять лет старше мамы. Первая любовь»: Алина Загитова трогательно высказалась о родителях
Соцсети Лейсан Загитовой

20-летняя фигуристка рассказала историю любви мамы и папы. Алина Загитова восхищена преданностью родителей друг другу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олимпийская чемпионка выросла в крепкой дружной семье. Ее папа Ильназ профессионально занимался хоккеем, он играл за «Ижсталь», «Нефтяник» и другие клубы. После завершения карьеры Загитов начал тренерскую работу. Мама Лейман занималась домом и воспитанием двоих дочерей. У Алины есть 15-летняя сестра Сабина, которая также как и знаменитая сестра занимается фигурным катанием.

Спортсменка допустила редкие откровения о своей семье. «Папа на пять лет старше мамы. Я знаю, что мои родители встретили друг друга в Ижевске. Насколько я помню, их познакомили друзья. Это была первая мамина любовь, и папина тоже. До сих пор они вместе», — отметила Загитова.

Алина Загитова с родителями и сестрой Сабиной
Алина Загитова с родителями и сестрой Сабиной
Соцсети Лейсан Загитовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алина хочет, чтобы ее семейная жизнь была бы такой же счастливой и гармоничной, как у Ильназа и Лейсан. «Их отношения для меня пример настоящего большого чувства. Они преданы друг другу, папа очень внимателен к маме. Родители ни разу в жизни не ссорились при нас», — отметила звезда женского одиночного катания.

Лейсан сама мечтала встать на коньки, но у ее семьи не было на это денег. Сейчас звездная мама реализует себя в качестве бизнесвумен, у нее есть три салона красоты в родном Ижевске. Однако основной своей работой она считает роль менеджера дочерей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такой же преданной оказалась любовь родителей Лейсан. Алина рассказала, что дедушка по маминой линии рано ушел из жизни. Ее бабушка Надиля – очень красивая женщина. Вокруг вдовы появились многочисленные ухажеры, но она твердо решила, что ее муж останется главным и единственным мужчиной в ее жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алина очень признательна своей бабушке. Надиля всегда помогала единственной дочери в воспитании внучек. Будущая чемпионка начала заниматься фигурным катанием в пять лет. Бабушка каждый день водила ее на тренировки, таскала тяжелый рюкзак с учебниками и две сумки, в которых были спортивная форма и коньки. Она шесть лет жила с будущей олимпийской чемпионкой в Москве, когда внучка попала в группу Этери Тутберидзе.

«Сначала мы жили у нашей родственницы, потому что не было денег на съемную квартиру. И каждое утро с "Речного вокзала" мы ездили на метро до "Беляево" в ледовый дворец "Хрустальный". Я вставала в семь. Тренировки начинались с десяти, и только в одиннадцать вечера я возвращалась домой», — цитирует «7 дней» спортсменку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алина Загитова благодарна своему тренеру Этери Тутберидзе
Алина Загитова благодарна своему тренеру Этери Тутберидзе
Соцсети Алина Загитовой

Загитова с благодарностью относится к своему тренеру, которая привела ее к тому, что она завоевала все титулы в мировом фигурном катании. При этом Алина оправдала железный характер наставницы.

«Думаю, что без жесткости никуда, тогда не было бы таких результатов. Потом, Этери Георгиевна работает не одна, а есть еще группа: тренер по хореографии, он же постановщик программ, Даниил Маркович Глейхенгауз и Сергей Викторович Дудаков, он очень помогает в прыжках. Успех — это правильная команда и стабильность», — добавила воспитанница Тутберидзе.