Почему королевские невестки не стали близкими подругами: секреты отношений Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Почему королевские невестки не стали близкими подругами: секреты отношений Кейт Миддлтон и Меган Маркл
Legion-Media

40-летние герцогини часто подвергались сравнению во время жизни в королевском дворце. Однако дружба Меган Маркл (Meghan Markle) и Кейт Миддлтон (Kate Middleton) оказалась лишь сценарием, считает эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После свадьбы принца Гарри британцы предполагали, что дуэт сыновей принцессы Дианы превратится в квартет. Монархи также ожидали, что герцогиня Сассекская станет лучшей подругой Кейт Миддлтон, считает эксперт по языку тела Джуди Джеймс.

«В королевской семье всегда существовали нереалистичные ожидания того, что невестки автоматически совместимы и станут близкими подругами. Это никогда не применяется по отношению к королевским зятьям. Был ли Армстронг Джонс вынужден сидеть с принцем Филиппом как Кейт и Меган на "Уимблдоне"?» — призналась Джеймс.

Меган и Кейт имеют разные взгляды на личную жизнь и работу
Меган и Кейт имеют разные взгляды на личную жизнь и работу
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основоположницей такого семейного уклада стала принцесса Диана. Первая жена принца Чарльза была очень близка с супругой принца Эндрю, Сарой Фергюсон. По словам Джуди, именно после нее появилась идея о том, что невестки должны считаться лучшими подругами и даже одеваться в похожем стиле.

Кейт и Меган старались придерживаться этой традиции. Герцогини тщательно готовились к первому совместному выходу в свет и подобрали наряды в синих тонах. Но их сходство смогло отразиться лишь в цвете платьев, заявила эксперт.

Кейт и Меган были отстраненными даже рядом с детьми
Кейт и Меган были отстраненными даже рядом с детьми
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда Меган и Кейт впервые вышли на сцену как часть "великолепной четверки", они были одеты в похожем стиле, предполагая совместимость и сосредоточенность на общих чертах – будто они были сестрами, а не дальними родственниками. Мы увидели нечто, что выглядело как первый намек на вежливую прохладность между двумя женщинами», — подчеркнула эксперт.

Жены внуков британской королевы уже тогда демонстрировали разные взгляды. Герцогиня Кембриджская вела себя на публике более консервативно и осторожно. Меган демонстрировала ровно противоположные качества. Герцогиня Сассекская «взялась за дело» и проявила «энергию, оперативность, а также явную страсть».

«Кейт была беременна (возможно, страдала от утреннего токсикоза). Она сидела, откинувшись на спинку стула и явно работала в более низком темпе, предпочитала тщательно оценивать королевскую благосклонность в своей кампании и обходилась без публичных проявлений любви в браке. Возможно, платья были похожими, но было совершенно очевидно, что у двух женщин очень разные характеры и подходы к работе. На сцене оказались две команды, а не одна», — пояснила Джуди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт и Меган перестали притворяться накануне «мегзита»
Кейт и Меган перестали притворяться накануне «мегзита»
Legion-Media

Королевских матерей не объединили и дети. Меган и Кейт не способствовали тому, чтобы Шарлотта Джордж и Луи проводили время с Арчи.

«Возможно, такой момент был, но о нем ничего не известно, поскольку публика была одержима пропастью между двумя женщинами. А может быть, этого никогда и не было, что говорило бы о высоком уровне отчуждения», — пояснила Джеймс.

Кто из герцогинь тебе ближе?
Кейт Миддлтон
Меган Маркл

Эксперт считает, что герцогини раскрыли свое истинное отношение во время последнего мероприятия с Меган и Гарри в составе королевской семьи.

«Гарри и Уильям перешли стадию попыток притвориться, что они по-прежнему дружелюбны или вообще вежливы. Меган улыбнулась и кивнула в знак того, что понимает Кейт. Но улыбка быстро пропала. Пока Меган была озабочена этим фактом, Гарри демонстрировал затравленное и озадаченное выражение глаз, когда они с женой шли позади довольно статных Уильяма и Кейт. Младший брат расслабился, только когда те уехали», — цитирует Express.Uk Джуди.