«До безумия любил жену»: Юрий Шатунов обещал умереть в один день со Светланой

«До безумия любил жену»: Юрий Шатунов обещал умереть в один день со Светланой
Кадр из видео

Культовый певец не представлял жизни без супруги. Юрий Шатунов говорил, что умрет вместе со Светланой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в Москве состоялось прощание с экс-солистом группы «Ласковый май». Он скончался в возрасте 48 лет. Более 14 тысяч поклонников артиста пришли на Троекуровское кладбище. Траурный зал заполнили огромные букеты белых роз.

Жены артиста не было на церемонии. Директор исполнителя Аркадий Кудряшов пояснил, что 45-летняя Светлана должна сегодня вечером прилететь из Германии. «Еду вот сейчас в аэропорт встречать. Завтра будет прощание, отпевание, кремация. Никого, кроме родных и близких, не будет. Послезавтра часть праха будет захоронена в Москве», — рассказал близкий друг певца.

Юрий Шатунов с сыном Дэннисом и женой Светланой
Юрий Шатунов с сыном Дэннисом и женой Светланой
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторую часть праха Шатунова захоронят в Германии. В этой стране бывший детдомовец прожил более 20 лет. Вместе с женой он воспитывал двоих детей – 15-летнего сына Дэнниса и 8-летнюю дочь Эстеллу. «Вообще пожеланием Юрия Васильевича было, чтобы его прах развеяли на его рыбном месте в Баварии. Там такое рыбное озеро, в лесу находится», — отметил Кудряшов.

Исполнитель хита «Седая ночь» очень любил рыбалку. На одном из последних концертов он попросил прощения у девушек и признался, что отдает предпочтение рыбной ловле. Вместе с тем, Шатунов заверил, что является однолюбом.

«Это великий человек с великой душой. Добрый, отзывчивый, прекрасный семьянин. Он до безумия любил свою жену. Чтобы вот так любить свою супругу – у меня даже знакомых таких нет», – признался его директор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда они женились, Юра сказал: "Светочка, я хочу с тобой прожить, только с тобою, до самой глубокой старости или столько лет, сколько нам будет отведено. Я мечтаю умереть с тобой в один день. Если ты умрешь, я тоже с тобой умру". Вот такие были сказаны им слова», – сказал сквозь слезы Аркадий для «Известий».