«Я испугалась. А если бы упала?»: Юлия Савичева пояснила провал на «Евровидении»

«Я испугалась. А если бы упала?»: Юлия Савичева пояснила провал на «Евровидении»

Юлия Савичева не справилась с эмоциями на европейском музыкальном конкурсе. 35-летняя певица чуть не упала на сцене во время выступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выпускница шоу «Фабрика звезд 2» принимала участие в «Евровидении» в 2004 году. Артистка заняла только 11 строчку. Юлия уверена, что выступление могло быть ещё худе, ведь в самый ответственный момент она чуть не оконфузилась.

Савичева была подопечной композитора Максима Фадеева. Певица вспомнила, как ей предложили отправиться на песенный конкурс. Это случилось во время съемок ролика для песни «Прости за любовь».

Юлия Савичева в стильном аутфите
Юлия Савичева в стильном аутфите
Соцсети Юлии Савичевой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Макс передал мне трубку. Я взяла и слышу: "Юлечка, привет! Это Лариса Синельщикова. У меня для тебя грандиозные новости. Ты едешь на "Евровидение!" Я так, знаете, глаза в потолок. Вроде как попыталась улыбнуться и порадоваться, но, если честно, на тот момент я не очень знала, что такое "Евровидение". Хотя, конечно, было очень приятно", — сказала Савичева.

Когда Юля осознала ответственность, то начала переживать. Она поняла, что на её хрупкие детские плечи взвалили серьезную ответственность, ведь тогда ей было всего 17 лет. Вместе с ней на конкурс полетела мама.

«Я была рада тому, что Макс написал такую классную песню, как "Believe me". Она пришлась по душе европейской публике, и мы старались сделать эту песню так, чтобы мне было удобно петь её. Потому что, помимо того, что это живое выступление, оказалось, что мне нужно было еще и танцевать во время своего номера. Мне не хватило опыта, какой-то сценической закалки», — отметила Юлия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица раскритиковала себя после выступления. Но артистка уверена, что проявила характер, потому что не сдалась из-за страха. Савичева чуть не упала на сцене.

«Те танцоры, которые находились рядом со мной, были густо намазаны краской, а я была в кедах. И мне нужно было встать на спину одного из танцоров. И вот когда я встала, то поняла, что моя нога начала ехать. Конечно же, сразу испуг в глазах, который показали крупным планом. Я это видела и всё, и страх сковал меня, связки. Это всё было слышно в моем голосе, в дыхании», — призналась артистка.

Эта ситуация оказалась неожиданной и экстремальной для Юлии. Она поборола свой страх и продолжила петь. Певица уверена, что выступление не было ужасным настолько, насколько она могла себе представить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А представляете, если бы я упала, то вошла бы в историю "Евровидения" как упавшая участница. Может быть, кто-нибудь уже падал там, я не знаю. Надо будет почитать», — представила звезда эстрады в проекте «Загугли звезду» «Теленедели».

Юлия Савичева с дочерью Анной
Юлия Савичева с дочерью Анной
Соцсети Юлии Савичевой

Юлия сомневается, что поехала бы туда снова. Певица уже набралась опыта и закалилась на сольных выступлениях, на которых происходили разные ситуации.