Скандал на Первом канале: отец Трусовой потребовал запретить Ягудину и Тарасовой комментировать ее выступления

Отец 18-летней фигуристки эмоционально отреагировал на критику в ее адрес. Вячеслав Трусов потребовал запретить Алексею Ягудину и Татьяне Тарасовой комментировать выступления Александры.
Скандал на Первом канале: отец Трусовой потребовал запретить Ягудину и Тарасовой комментировать ее выступления
Соцсети Александры Трусовой

Звезда женского одиночного катания продолжает соревновательную карьеру. Александру называют уникальным мастером прыжков, она первой в истории выполнила на международных соревнованиях четверные лутц, тулуп и флип, а также другие сложные элементы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако карьера серебряной призерки Олимпиады в Пекине складывается непросто. Трусова часто падает на лед. Она подвергается критике экспертов за технические промахи. Так, о выступлениях девушки скептически высказывались известный тренер Татьяна Тарасова и олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

«Жалко, что она не прокатала это чисто. И она всегда практикует что-нибудь, но не прокатать чисто. Конечно, надеемся, что лутц-тулуп будет прыгаться не на руку. У такой спортсменки хочется увидеть скорость всех вращений», — прокомментировала один из номеров Александры Тарасова.

Нажми и смотри

«К сожалению, каскад, ну не свойственная вообще ошибка для такого профессионала с большой буквы как Саша Трусова. Столько изменений произошло в жизни Саши, что она по крупицам собирает спортивную форму. Сегодня явно, что пока далека Саша от идеальной формы», — заявил на других соревнованиях Ягудин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отцу Трусовой такие выпады в адрес дочери не понравились. Вячеслав – профессиональный спортсмен, он является мастером спорта по трем видам единоборств. Мужчина потребовал у Первого канала запретить Алексею Ягудину и Татьяне Тарасовой комментировать выступления Александры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он направил руководству юридические документы, согласно которым Трусова будет участвовать в дополнительных съемках (интервью, тренировки), но только если на соревнованиях ее номера не будут оценивать прославленный фигурист и его наставница. Отец Трусовой попросил отстранить Алексея и Татьяну Анатольевну от всех мероприятий с участием дочери в любом качестве, сообщает Telegram-канал Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Ягудин и Александра Трусова
Алексей Ягудин и Александра Трусова
Соцсети Александры Трусовой

Телевизионщики на эти условия не согласились. Результатом этого скандала стало то, что с олимпийки Александры исчез логотип Первого канала. Трусова в мире фигурного катания известна не только своим мастерством, но и тем, что меняла тренеров. Так, в 2020 году она ушла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко, а через год вновь вернулась к прежней наставнице. Сейчас девушка тренируется под руководством Светланы Соколовской. Весной спортсменка рассекретила роман с фигуристом Марком Кондратюком.