«Опасный эксперимент?»: мать Алисы Тепляковой отказалась прервать ее обучение

«Опасный эксперимент?»: мать Алисы Тепляковой отказалась прервать ее обучение
Кадр из видео

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте Александр Асмолов заявил, что 9-летней Алисе Тепляковой не место в одном из лучших вузов страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас вундеркинд сдает первую сессию на факультете психологии. Экзамены девочки спровоцировали грандиозный скандал. Отец юной студентки набросился на заведующего кафедрой после того, как узнал, что дочь не сдала профильный экзамен.

Однако сам Евгений утверждает, что именно он вызвал полицию в МГУ. По словам отца девочки, обещанный индивидуальный план обучения так и не был составлен: Алисе назначили сессию во время зачетов. На том экзамене девочка отвечала в письменной форме, а не устно, как остальные студенты. При этом ответить устно ей не разрешили, несмотря на настоятельные просьбы, заверил Евгений.

Дети Тепляковых растут вундеркиндами
Дети Тепляковых растут вундеркиндами
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Девятилетний ребенок, три профессора, четыре представителя учебной части. Зачем? А папе нельзя, папу даже близко не пускают на порог. Семь человек мучают ребенка более часа», — с возмущением рассказал отец Алисы «КП».

Однако член СПЧ Александр Асмолов уверяет, что такое обучение может нанести урон самой девочке. «Существует высокая вероятность того, что подобный социально-педагогический эксперимент может повлечь за собой нарушения психического и психофизиологического развития Алисы Тепляковой», — заверил он.

Асмолов заявил, что такой «опасный эксперимент» следует прекратить. Александр обратился к коллегам, попросив их помощи в этой непростой ситуации. «Прошу вас, коллеги, выйти с предложением в государственные органы, наделенные полномочиями для приостановки опасного социально-психологического эксперимента по обучению в высшей школе Алисы Тепляковой», — говорится в официальном обращении к председателю Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заявление члена СПЧ не понравилось отцу девочки. «Асмолов не имеет никакого права выступать ни с каким заявлением по поводу нашего ребенка. Мало того что он его никогда не видел и с ним не пересекался, так это еще и нарушение персональных данных и просто неэтично. Очень странно, что человек, который возглавлял в мою бытность студентом кафедру психологии личности, позволяет себе подобного рода заявления. Мне хотелось бы, чтобы комиссия по этике дала оценку действиям данного человека», — призвал Тепляков.

Мать Алисы также высказалась об этом. «Уважаемый г-н Асмолов! А вы, как один из ключевых специалистов-психологов в МГУ и в России, всем детям, которых травят в образовательном учреждении за то, что они отличаются, советуете оттуда уйти?» – отметила Наталья.

Нажми и смотри