«Ужасные девушки»: Кейт Миддлтон терпела издевательства от одноклассниц

«Ужасные девушки»: Кейт Миддлтон терпела издевательства от одноклассниц
Legion-Media

39-летняя герцогиня Кембриджская получила прекрасное образование. Однако Кейт Миддлтон (Kate Middleton) не любит вспоминать некоторые школьные годы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена принца Уильяма выросла в обеспеченной семье. Кэрол и Майкл Миддлтон старались выбирать лучшие учебные заведения для своих детей. Но не все из них Кейт вспоминает с удовольствием. Накануне жена принца Уильям на время вернулась в детство. Она побывала на уроке естествознания в школе Ноуэр-Хилл в северном Лондоне.

Вместе с учениками 8-го класса Кейт узнала о нейробиологии и влиянии развития в раннем детстве на мозг. Дети поделились знаниями, полученными в рамках программы Оксфордского университета, которая направлена на внедрение ключевых принципов развития детей раннего возраста.

Кейт Миддлтон побывала в лондонской школе
Кейт Миддлтон побывала в лондонской школе
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти темы близки жене принца Уильяма. В начале года она основала при королевском фонде центр раннего детства. Многодетная звездная мама исследовала, как детские переживания влияют на дальнейшую жизнь.

Когда Миддлтон была примерно в том же возрасте, что и сегодняшние ученики, ее время в школе было омрачено издевательствами. В тот момент она училась в престижной школе-интернате для девочек Даун-Хаус в Беркшире. Кейт дразнили, потому что некоторые сверстницы завидовали ей.

«Она абсолютно ненавидела школу и всё, что в ней происходило. Некоторые из девушек там были ужасны. Ее дразнили, потому что она была идеальной ‒ хорошо сложенной и милой. Она была не из тех, кто может за себя постоять», — рассказала Express школьная подруга герцогини Джессика Хэй.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна из знакомых Кейт из Даун-Хауса рассказала о трудных временах герцогини Кембриджской в конкурентной школе для девочек. «Все хотели быть лучшими, самыми подходящими, самыми красивыми. Я думаю, что Кейт была несчастна там с самого начала. Это очень закрытая школа, и на Миддлтон оказывали большое давление», — цитирует Эмму Сэйл биограф Кэти Николл в книге «Кейт: будущая королева».

Будущая герцогиня была несчастна в стенах частной школы в Беркшире
Будущая герцогиня была несчастна в стенах частной школы в Беркшире
Legion-Media
Ты сталкивалась с издевательствами в школе?
Да
Нет

Бывшая директриса учебного заведения заверила, что она не знала об издевательствах над известной ученицей во время ее пребывания в интернате. «Она вполне могла чувствовать себя как рыба, вытащенная из воды, или, к несчастью, не в том месте. Я не знаю ни о каких серьезных издевательствах. Да, были насмешки. Всё это часть нормальной конкуренции взросления, установления иерархического порядка. Я думаю, будет справедливо сказать, что она была неустроенной и не особенно счастливой. Кэтрин просто промолчала и ничего не сказала», — высказалась Сьюзан Камерон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда будущей королевской особе было 13 лет, родители забрали ее из средней школы и записали в колледж Мальборо. Там она закончила учебу. После этого Миддлтон поступила в Университет Сент-Эндрюс, где и познакомилась с внуком Елизаветы II, за которого вышла замуж в 2011 году. Накануне герцоги Кембриджские нанесли удар по руководству известного телеканала после выхода скандального документального фильма.