Наставника шоу «Голос» Александра Градского экстренно доставили в больницу

Наставника шоу «Голос» Александра Градского экстренно доставили в больницу
Legion-Media

72-летнему Александру Градскому внезапно стало плохо. Композитора и исполнителя госпитализировали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэтр российской эстрады встревожил поклонников еще несколько дней назад. Зрители десятого сезона шоу «Голос» заметили, что наставник проекта в последнем выпуске выглядел уставшим и бледным. Его голос стал слабым и сиплым, Александр Борисович говорил будто из последних сил. Казалось, что артист вот-вот потеряет сознание. Он читал имена участников по бумажке, а возле его кресла был установлен вентилятор.

Артисту стало плохо на съемках шоу
Артисту стало плохо на съемках шоу
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре после этого стало известно, что у Градского проблемы с давлением. Он несколько раз вызывал врачей на дом, а сегодня его состояние ухудшилось. Стало известно, что исполнителя хита «Как молоды мы были» госпитализировали с подозрением на инсульт.

«Градскому стало плохо дома. Сейчас он находится в одной из столичных клиник, ему оказывают помощь», — сообщил источник, знакомый с ситуацией, в комментарии «5 канал». По информации издания, артист находится без сознания в тяжелом состоянии.

Ранее на съемках шоу Александр Борисович был бодрым и полным сил. Он с азартом набирал участников в свою команду и даже нарушал правила. Его так впечатлила 22-летняя жительница Москвы Ника Харгиянова, что он повернулся к ней на слепых прослушиваниях, несмотря на уже собранную команду. Юрий Аксюта пошел навстречу Градскому и разрешил ему оставить артистку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наставник не стеснялся и отчитывать участников, если они не справлялись. Так, Александр Борисович раскритиковал Маргариту Колотилину. Певица не понравилась мэтру не только своим исполнением, но и дерзостью. Градский сделал комплимент внешности Маргариты, но указал на ее ошибки в исполнении. Девушка не прошла отбор.

Ради талантливых артистов Градский может поссориться с другими наставниками шоу. Заслуженный деятель искусств России повздорил с Леонидом Агутиным из-за 28-летней участницы Аны Агрба.

Александр Градский госпитализирован
Александр Градский госпитализирован
Legion-Media

Александр Борисович был трижды официально женат. Сейчас он состоит в гражданском браке с Мариной Коташенко. Ей 39 лет. Актриса родила от избранника двоих сыновей.