«Я в ярости от телевидения!»: как Меган Маркл в 12 лет боролась с сексизмом

«Я в ярости от телевидения!»: как Меган Маркл в 12 лет боролась с сексизмом
Legion-Media

39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) задолго до знакомства с принцем Гарри (Prince Harry) принимала живое участие в происходящем в мире. Еще совсем юной она поднимала важные вопросы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Меган вместе с мужем живут в Калифорнии. Супруги наслаждаются той жизнью вдали от королевского дворца, о которой давно мечтали. При этом Сассексы продолжают заниматься благотворительностью и привлекать внимание к важным мировым проблемам, которые в том числе касаются и женщин.

Как оказалось, бывшая американская актриса еще с детства была обеспокоена судьбой женщин и проблемами гендерного неравенства. Сегодня в Сети появилось видео, которое было записано в 1993 году, когда юной активистке было всего 12 лет.

Тогда Меган увидела рекламу на детском канале Nickelodeon. Девочку шокировало увиденное, и она записала ответ на этот ролик. «Я знаю, мне надо что-то делать, потому что я в ярости», — пояснила Меган. Она подчеркнула, что даже мальчики в ее школе уже начали проявлять сексисткие наклонности из-за того, что по телевидению показывают, как женщины ведут борьбу с грязными сковородками и кастрюлями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл рассуждала о сексизме
Меган Маркл рассуждала о сексизме
Кадр из видео

«Мальчики в моем классе начали говорить, что место женщин на кухне», — с ужасом отметила Маркл. Она сказала, что подобная реклама подталкивает мальчиков к тому, чтобы чувствовать себя на ступеньку выше девочек и считать, что они лучше их просто по праву рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обращение будущей герцогини возымело эффект. Компания пересмотрела свою рекламу — вместо слов «женщины» там говорилось о «людях», которым предстоит справиться с грязной посудой. Меган всегда призывала всех, кто видит несправедливость, не оставлять это как есть, а пытаться восстановить правильный порядок вещей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл
Меган Маркл
Legion-Media

VOICE собрал самые неожиданные, яркие и емкие цитаты Меган Маркл, а также других женщин из королевской семьи. Многие высказывания жен принцев способны удивить.