«Она всё вывернула наизнанку!»: Джонни Депп обвинил Эмбер Херд в суде

«Она всё вывернула наизнанку!»: Джонни Депп обвинил Эмбер Херд в суде
Getty Images

Джонни Депп (Johnny Depp) снова дал показания в суде. Голливудский актер лично опроверг слова Эмбер Херд (Amber Heard) о его насилии в отношении Кейт Мосс (Kate Moss).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В суде Фэрфакса по видеосвязи бывшая возлюбленная Деппа дала подробности совместной жизни. Мосс рассказала, что Джонни никогда не бил ее и не толкал с лестницы, как ранее утверждала Эмбер. Кроме того, актер рассказал о том, как ему пришлось сниматься с синяком на лице, и как на самом деле бывшая жена получила роль в «Аквамене».

Депп вернулся в кресло свидетеля и ответил на вопросы адвоката Херд. Джонни вспомнил инцидент, который произошел на Ямайке почти 30 лет назад.

«Как ранее рассказала Кейт, много лет назад произошло то, что произошло. Мы действительно отдыхали на Ямайке, где внезапно начался сильный дождь. Когда Кейт выходила из дома, то поскользнулась на деревянных ступенях. Всего их было три, если кто-то полагает, что лестница была длинной. Я услышал. что она кричит, вернулся к ней и заметил, что она упала. Она ударилась спиной, после чего я взял ее на руки и отнес обратно в дом. Я сделал всё, что было в моих силах, чтобы Кейт не получила травму», — сообщил актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Мосс и Джонни Депп в 1994 году
Кейт Мосс и Джонни Депп в 1994 году
Legion-Media

Джонни также рассказал, что до того, как Эмбер выступила в суде, никогда не слышал от сплетников о том, что это именно он столкнул Кейт со ступенек. «Я помню, как разговаривал с мисс Херд об этом инциденте, который произошел из-за сильного дождя. Я рассказал ей эту историю, но она вывернула всё наизнанку. Мисс Херд превратила случай из моей жизни в неприятный инцидент. Я никогда не позволял себе трогать женщину, тем более, спускать ее с лестницы», — заявил Депп.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джонни утверждал, что он помог Эмбер получить роль Меры в «Аквамене». Ту самую роль, которая сделала ее звездой. «Когда она узнала, что съемки будут проходить в Австралии, то у нее была истерика. Мне пришлось позвонить в Warner Bros, с которыми я давно работал, и попросить об этой роли. Я знал этих людей и знал, что они мне не откажут. Я успокоил обе стороны, и она получила эту работу», — признался актер.

Эмбер Херд в фильме «Аквамен»
Эмбер Херд в фильме «Аквамен»
Кадр из фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат расспросил Деппа об инциденте, в результате которого он лишился кончика пальца. Джонни утверждает, что Эмбер отрезала его, когда бросила в мужа бутылку водки. Херд же сказала, что супруг лишился пальца из-за телефона. Эмбер также заявила, что Джонни принял 8-10 наркотических таблеток (МДМА), из-за которых ему «снесло голову».

«Я принимал МДМА и не отрицаю этого. За всю свою жизнь я не употребил столько, сколько, по словам мисс Херд, я принял в тот вечер. Если бы я выпил 8-10 таблеток, то был бы мертв», — сообщил Джонни.

Джонни Депп заявил, что не принимал 10 таблеток МДМА за вечер
Джонни Депп заявил, что не принимал 10 таблеток МДМА за вечер
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В суде также предоставили сообщения Деппа своему врачу, которому он рассказал о том, что потерял палец. Джонни отправил снимок руки, после чего доктор попросил его немедленно приехать к нему. «Он уже сталкивался с подобными инцидентами со стороны мисс Херд. Я не стал бы лгать этому человеку. Я сказал ему, что она швырнула бутылку водки и осколок отрезал мне кончик пальца. Хороший был кусок. Скучаю по нему», — рассказал Джонни с улыбкой.

Во время своих показаний Эмбер заявила, что супруг стал жестоким во время их медового месяца. Он несколько раз ударил ее. Но Джонни заверил, что всё было иначе. «Были моменты, когда у нас всё было очень хорошо. Но иногда наступали времена, когда ее что-то не устраивало. В такие моменты она начинала кричать, истерить и бить меня. Однажды я получил удар в лицо, где-то около глаза. У меня был небольшой синяк. Но в итоге всё закончилось хорошо, глаз не пострадал, а синяк прошел со временем», — указал Депп.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джонни Депп с синяком под глазом
Джонни Депп с синяком под глазом
Фото из архива судебного заседания

Присяжным показали фото, на котором Джонни и Эмбер позируют с сотрудниками «Восточного экспресса». Заметно, что на снимке у актера подбит глаз. Депп опроверг слова Херд о том, что это фото отредактировано.

Актер также ответил на утверждения своего бывшего финансового менеджера Джоэля Манделя о том, что его средства были в полном беспорядке. «Мистер Мандель грубо нарушил мои права. Он присвоил себе много денег. Тех денег, ради которых я долго трудился. Плоды моей работы все могут видеть на экранах, вот только я никогда не видел своей полной зарплаты», — признался Депп.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джонни Депп заявил, что его финансовый менеджер нарушил права
Джонни Депп заявил, что его финансовый менеджер нарушил права
Legion-Media

Мандель ранее отметил, что Джонни беспорядочно тратил деньги на развлечения, а не на благотворительность, как утверждал сам актер. «Большая часть моего заработка уходила на благотворительность. Я отдавал свои деньги анонимно, потому что не хотел признания в этой части. Я не ищу одобрительного похлопывания по спине. Мне не нужна лесть, не нужно внимание», — добавил Джонни в суде.