«Вернем смертную казнь»: Медведев о приостановке членства России в Совете Европы

«Вернем смертную казнь»: Медведев о приостановке членства России в Совете Европы
Legion-Media

56-летний Дмитрий Медведев высказался о приостановке членства России в Совете Европы. Заместитель председателя Совета безопасности России назвал эту ситуацию хорошей возможностью, чтобы восстановить смертную казнь в стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проведение военной спецоперации на Украине не одобрили многие страны: санкции против России уже начали действовать. Экс-президент пока не увидел в происходящем опасности для родной страны.

Медведев высказался о происходящем в саркастичной манере. «Дикая несправедливость. Хотя неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда. И вступали-то сдуру когда-то. По молодости. К тому же это ещё и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае», — заявил Медведев.

Дмитрий Медведев высказался о ситуации в мире
Дмитрий Медведев высказался о ситуации в мире
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он отметил, что из-за санкций Евросоюза и США против России можно наконец пересмотреть отношения со многими государствами. Зампредседателя Совета безопасности четко обозначил свою позицию.

«Можно ведь в принципе отказаться от всего, включая и Договор СНВ-3, заключенный мною с Обамой и продленный Путиным с действующим главой США. Да, и дипотношения в принципе не особо нужны. Пора закрывать посольства на амбарные замки. А контакты продолжать, рассматривая друг друга не иначе как в бинокли и оружейную оптику», — поделился Медведев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Шукшина тоже саркастично высказалась о ситуации в мире. «Убедительная просьба к западным недоколлегам исключить Россию еще из ВОЗ и ВТО, а то уже порядком надоело», — написала она в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Смертную казнь в России нужно вернуть?
Да
Нет
Мария Шукшина высказалась о происходящем
Мария Шукшина высказалась о происходящем
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса поддержала и отца Андрея Ткачева. Священнослужитель обратился ко всем звездам шоу-бизнеса, которые стали писать о стыде за то, что они русские. «Просьба успокоиться. Вы — не русские. Если бы человеколюбие говорило в вас, мы слышали бы ваш голос уже очень давно по поводу известных событий. Если бы Евангелие говорило в вас, мы видели бы вас в храме за Литургией каждое воскресенье. Но вы не те и не другие. Гнилое, самолюбивое и предательское нутро ворчит в вас. В русско-японскую такие как вы поздравляли друг друга с гибелью "Варяга". В чеченскую такое же оплевывали свою армию в тогдашних ельцинских СМИ.
Скунс иначе пахнуть не умеет. Вы те и то, о ком и о чем в русском языке есть много слов, которые культурные человек не спешит произносить», — заявил духовный отец.