Выжившие при крушении самолета в Афганистане российские пилоты и медики вернулись в Москву

Все четверо россиян, выживших при падении самолета Falcon 10 в горах Афганистана, прилетели в Москву. Их встретили родные и близкие.
Выжившие при крушении самолета в Афганистане российские пилоты и медики вернулись в Москву
Кадр из видео

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов помог пострадавшим в авиакатастрофе сесть в самолет в Кабуле. Дипломат отметил, что двое россиян были доставлены в аэропорт из посольства, где жили после крушения, а еще двоих привезли из больницы, где они находились в это время. «По нашей просьбе персонал госпиталя делал всё, что мог. Наши сотрудники также находились в клинике», – указал Жирнов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пилоты Falcon 10 Аркадий Грачев и Дмитрий Беляков, а также медики Павел Попов и Игорь Сывороткин сегодня вернулись в Москву. Рейс из Дубая в аэропорт Внуково прибыл в 6:30.

Россиян встретили родственники и близкие друзья. Они обнимали и подбадривали вернувшихся на Родину людей. Один из четверых пострадавших пока не может передвигаться, его везли на инвалидной коляске. Он будет доставлен в больницу.

Нажми и смотри

Экипаж Falcon 10 перестал выходить на связь вечером 20 января. На следующий день стало известно о падении бизнес-джета. В авиакатастрофе погибли два человека — 64-летняя жительница Волгодонска Анна Евсюкова, которую в тяжелом состоянии перевозили из таиландской больницы в Россию, а также ее муж Анатолий, бизнесмен, оплативший эвакуационный рейс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выжившему при крушении бизнес-джета пилоту Аркадию Грачеву и его бывшей жене-модели Екатерине Агаповой грозит 10 лет лишения свободы. На них завели уголовное дело из-за плохого состояния самолета и ошибки в пилотировании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стало известно, почему экипаж Falcon 10 выжил. Перед моментом трагедии пилоты подняли нос самолета на 15–20 градусов, чтобы немного смягчить удар, пояснили авиаэксперты.

Пострадавшие при крушении бизнес-джета россияне в Афганистане
Пострадавшие при крушении бизнес-джета россияне в Афганистане
Радио Hurriyet News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из рухнувшего в Афганистане самолета Falcon 10 исчезли 1,2 млн долларов, сообщило местное издание 8am со ссылкой на источники. Согласно материалу, в краже подозревают членов поисково-спасательной группы, первой прибывшей на место падения джета. Эти люди связаны с начальником штаба вооруженных сил талибов (запрещенная в России террористическая организация) Кари Фасихуддином Фитратом. Именно из-за пропажи денег представители движения долго отказывались передавать Falcon 1 посольству РФ, утверждает издание.

Анна Евсюкова погибла
Анна Евсюкова погибла
Соцсети