Опубликовано первое фото выживших в авиакатастрофе в Афганистане россиян

При крушении бизнес-джета Falcon 10 в Афганистане выжили четыре человека. На опубликованном фото запечатлены члены экипажа – пилоты Дмитрий Беляков и Аркадий Грачев, а также медик Павел Попов.
Опубликовано первое фото выживших в авиакатастрофе в Афганистане россиян
Радио Hurriyet News

При авиакатастрофе в горах Афганистана удалось выжить четверым россиянам. Все они находятся в сознании, ждут вертолет для транспортировки в больницу Кабула. Видео и фото пострадавших опубликовало радио Hurriyet News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На кадрах видны выжившие пилоты Дмитрий Беляков и Аркадий Грачев, а также один из двух врачей в составе экипажа Павел Попов. Предварительно они не получили серьезных травм. Однако на их лицах видны раны и следы обморожения. Состояние второго медика, Игоря Сывороткина, также оценивается как удовлетворительное.

Самолет Falcon 10 выполнял частный медицинский рейс из таиландской Паттайи в Москву. На борту находились шестеро человек, — четыре члена экипажа и два пассажира: 64-летняя жительница Волгодонска Анна Евсюкова, которую в тяжелом состоянии перевозили из таиландской больницы в Россию, а также ее муж Анатолий, бизнесмен, оплативший эвакуационный рейс.

Нажми и смотри

Пенсионерка стала плохо себя чувствовать вскоре после прилета в Паттайю на отдых. В ночь на 17 января ее госпитализировали по страховке из отеля. Местные врачи поставили ей диагноз: септический шок на фоне инфекции. Последние дни она находилась в тяжелом состоянии на ИВЛ, поскольку у нее отказали печень и почки. Тайские медики посоветовали Евсюкову перевезти жену в Москву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнес-джет следовал по маршруту Гая (Индия) – Ташкент (дозаправка) – Жуковский (Москва). Экипаж сообщил диспетчеру об аварийном остатке топлива, после чего пилоты приняли решении о посадке на аэродроме Куляб (Таджикистан). Однако из-за отказа обоих двигателей Falcon 10 потерпел крушение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пострадавшие при крушении бизнес-джета россияне
Пострадавшие при крушении бизнес-джета россияне
Радио Hurriyet News

Медик Игорь Сывороткин выжил и смог добраться до села Педу, где попросил о помощи. Россиянин обращался с местными жителями жестами, но они его поняли. В Кабуле пострадавших осмотрят, им окажут необходимую помощь, после вернут домой в Москву. 65-летний Анатолий Евсюков и его жена Анна значатся погибшими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Евсюкова значится погиьшей в авиакатастрофе
Анна Евсюкова значится погибшей в авиакатастрофе
Соцсети