«Я готова признать себя абсолютно глупой»: Елену Ваенгу обидели слова Аллы Пугачевой о рабах

45-летняя певица прокомментировала резкое высказывание Аллы Пугачевой о патриотах России. Елена Ваенга призналась, что приняла его на свой счет.
«Я готова признать себя абсолютно глупой»: Елену Ваенгу обидели слова Аллы Пугачевой о рабах
PersonaStars

Народная артистка СССР живет в Израиле. Алла Борисовна общается со звездными эмигрантами. Она не планирует возвращаться в Россию. Более того, Пугачева в оскорбительном тоне высказалась о людях, которые остались жить в родной стране и положительно относятся к политике Владимира Путина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Ваенга откровенно говорит, что полностью поддерживает действия президента. Вместе с тем, исполнительница хита «Шопен» отказалась критиковать 73-летнюю коллегу.

«Я готова признать себя абсолютно глупой и не понявшей посыл человека, — отметила Ваенга. — Но когда она сказала: "Были холопами, стали рабами"... Тогда уж сильно все обиделись. Я тоже приняла это на свой счет. Потому что я люблю президента, мне нравится президент. Поэтому я, наверное, плохая. Ладно, хорошо. Никому неприятно, когда ему такое тычут. Время расставит всё на свои места. Сейчас чудовищная агрессия. Но я точно не буду стоять в рядах тех людей, которые будут ее поливать».

Алла Пугачева живет в Израиле
Алла Пугачева живет в Израиле
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие известные деятели культуры не скрывают своего негативного отношения к Пугачевой. Некоторые даже предлагают лишить ее «статуса» Примадонны. Активисты предложили передать это звание Ваенге. Звезда шансона заверила, что ей не нравится эта инициатива.

«Послушайте, я не могу занять это место, — заявила Елена. — Прекратите сравнивать. Я другой величины человек. Я не самая авторитетная, не вершу судьбы. Я не в тусовке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Ваенга попросила не сравнивать ее с Аллой Пугачевой
Елена Ваенга попросила не сравнивать ее с Аллой Пугачевой
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица также высказалась о творчестве еще одного эмигранта. Ваенга призналась, что крайне болезненно отнеслась к тому, что ее 10-летний сын Иван начал слушать треки Моргенштерна*.

«Я села, я заревела, я плакала по-настоящему. У меня было одно желание: не убить Моргенштерна, а сковородкой по мордасам съездить с такой силой, чтобы хрустнул нос», — указала наставница шоу «Голос 60+» в интервью Карену Адамяну для YouTube-каналу «Макарена».

Артистка пришла к выводу, что рэперу наплевать на российских детей, которые слушают его песни, в которых присутствует нецензурная брань. Елена указала на то, что у музыканта нет своих детей, поэтому он так себя ведет.

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.