«Ивлеева растлевает молодые души»: сцена группового секса в «Монастыре» смутила Поплавскую и Садальского

Самым обсуждаемым фильмом нынешней недели в России оказался сериал «Монастырь». Откровенные сцены с участием Насти Ивлеевой вызвали эмоциональную реакцию кинозвезд и представителей церкви.
«Ивлеева растлевает молодые души»: сцена группового секса в «Монастыре» смутила Поплавскую и Садальского
PersonaStars

«Монастырь» стал рекордсменом по просмотрам уже в день премьеры. Первую серию посмотрели на «Кинопоиске» более 300 тысяч раз. Ажиотаж вокруг сериала вызвали кадры с телеведущей Настей Ивлеевой, которая дебютировала в большом кино. 31-летняя актриса не постеснялась полностью раздеться. Ее героиня вначале приняла участие в сцене группового секса на курорте, а затем попыталась соблазнить священника (его играет Филипп Янковский).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна Поплавская заявила, что ее возмутил этот сериал. Актриса фильма «Про Красную Шапочка» привела мнение режиссера Александры Франк.

Настя Ивлеева полностью обнажилась в сериале «Монастырь»
Настя Ивлеева полностью обнажилась в сериале «Монастырь»
Кадр из видео

«История тусовщицы Маши, участницы группового секса с подругой и двумя мужиками, срочно спрятавшейся от преследований в монастыре — это именно та "животрепещущая" тема, необходимая зрителям в наше время? – недоумевает она. — Ни режиссер Молочников, ни Ивлеева, исполнительница главной роли, не имеют никакого представления ни о православии, ни об исповеди, ни об искуплении греха... Кажется, я догадываюсь, почему на эту роль взяли Ивлееву (которая, к слову, действительно старается). Посмотрите на количество ее подписчиков — в основном это молоденькие девчонки и ребята. Вот какой миллионный охват неокрепших душ, растлевать которых не составляет никакого труда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стас Садальский поспешил негативно высказаться об Ивлеевой. При этом актер сериала «Место встречи изменить нельзя» признался, что не смотрел «Монастырь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она же нагло общается, глаза мозолит, — отметил Стас. — Мне это совершенно не интересно. Гораздо интереснее выйти на улицу и там пообщаться с людьми. Она дремучая, как тундра. Необразованная и неначитанная, не прочитала ни одной книжки».

Филипп Янковский и Настя Ивлеева в сериале «Монастырь»
Филипп Янковский и Настя Ивлеева в сериале «Монастырь»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как стало известно, Минкульт отказал кинокомпании «Лунапарк» в выдаче прокатного удостоверения на сериал «Монастырь». Причиной названо оскорбление чувств верующих. В ведомстве уточнили, что экспертную оценку проводили в РПЦ, где заявили, что «сценарий дает искаженное представление о монашеской жизни в женских обителях РПЦ».

Впрочем, российское законодательство не требует наличия прокатного удостоверения у фильмов и сериалов, которые выходят в онлайн-кинотеатрах, пояснил Роскомнадзор. Таким образом, «Монастырь» останется на «Кинопоиске».

Нажми и смотри

На звездной премьере сериала Ивлеева появилась в дерзком наряде. Артистка отказалась от бюстгальтера, из-за чего была видна ее полуобнаженная грудь. Настя призналась, как согласилась сняться голой в постельных сценах «Монастыря». «Чудаковато всё произошло», — сказала она.