Бывший муж Маргариты Тереховой, снимавший клипы для звезд, умер от коронавируса

Георгий Гаврилов ушел из жизни. Известному режиссеру сериалов и клипов было 60 лет. Бывший супруг 78-летней актрисы Маргариты Тереховой скончался во вторник, 24 ноября. Траурная новость появилась на личной странице Гаврилова в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Бывший муж Маргариты Тереховой, снимавший клипы для звезд, умер от коронавируса
фото из открытых источников Legion-Media

Георгий Гаврилов ушел из жизни. Известному режиссеру сериалов и клипов было 60 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший супруг 78-летней актрисы Маргариты Тереховой скончался во вторник, 24 ноября. Траурная новость появилась на личной странице Гаврилова в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Георгия Гаврилова не стало в 9:20 утра», — написали его близкие.

В комментариях к посту друзья режиссера отметили, что причиной его скоропостижной смерти стал коронавирус. Георгий Юрьевич лечился дома, но вскоре ему стало хуже. Московские медики приняли решение срочно его госпитализировать. Врачи приложили все усилия, но не смогли спасти жизнь Гаврилова.

Георгий Гаврилов скончался в возрасте 60 лет
Георгий Гаврилов скончался в возрасте 60 лет
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его смерть подтвердили и коллеги из Союза кинематографистов России. «Не стало нашего друга и коллеги — члена Союза кинематографистов России, режиссера игрового кино Гаврилова Георгия Юрьевича», — говорится в официальном сообщении объединения.

За свою карьеру Георгий Юрьевич снял более 170 музыкальных клипов для отечественных и мировых звезд. Он сотрудничал с Игорем Крутым, Лаймой Вайкуле, Дмитрием Маликовым, Мэрайей Кери, Wu-Tang Clan, Ghostface Killah. Также Гаврилов был режиссером телесериалов «Шпионские игры», «Агент», «Петрович», «Поцелуй в голову», «Козленок в молоке», «Круг», «Красные квадраты».

Гаврилов был младше Тереховой на 18 лет. Однако это не помешало влюбленным заключить брак. Режиссер стал третьим мужем Маргариты Борисовны. В тот момент она была беременна от бывшего избранника – директора трикотажной фабрики Сайфиддина Тураева. Георгий Юрьевич заменил новорожденному сыну актрисы Александру биологического отца, а также воспитывал ее дочь Анну от предыдущего брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маргарита Терехова с детьми
Маргарита Терехова с детьми
Legion-Media

Союз артистки и режиссера продержался 15 лет, но в итоге закончился разводом. После расставания в 1995 году Терехова запретила Гаврилову видеться с сыном Александром, а потом изменила фамилию и отчество юноши. Георгий Юрьевич вскоре уехал в США.

Исполнительница главной роли в фильме «Зеркало» сейчас не выходит в свет. У Маргариты Борисовны тяжелая форма болезни Альцгеймера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем ситуация с коронавирусом в России становится всё более напряженной. Врач-инфекционист Георгий Викулов объяснил, почему число заболевших не перестает увеличиваться. По его мнению, Россия не может «выйти на плато» из-за безответственности некоторых граждан.

«У нас должны быть более существенные штрафы. Активнее стоит вести и просветительскую работу, подключать к ней актеров и известных людей, а не запугивать всех... Также необходимо требовать при входе в метрополитен, торговый центр надевать маски и не пускать без них, чтобы не было конфликтов», — рассказал Викулов на радио Sputnik.

Недавно коронавирусом заразилась Елена Ксенофонтова. Звезда сериала «Кухня» призналась, что часами не могла остановить кашель.

Режиссер Роман Виктюк скончался из-за осложнений, возникших в ходе болезни. Артист ушел из жизни в московской больнице.

Диана Гурцкая заразилась COVID-19, несмотря на наличие антител. Певица находится под наблюдением медиков.