«Я считала, что "ВИА Гра" в прошлом. Но недавно написала Меладзе»: Седокова попросила у продюсера хит

Певица захотела выкупить у Константина Меладзе права на песню «Не оставляй меня, любимый», которую исполняла еще в составе «ВИА Гры». Композитор поддержал инициативу Анны Седоковой.
«Я считала, что "ВИА Гра" в прошлом. Но недавно написала Меладзе»: Седокова попросила у продюсера хит

Уроженка Киева прославилась в начале 2000-х годов как солистка группы «ВИА Гра». Седокова со скандалом покинула коллектив. В связи с этим артистка попыталась вычеркнуть из памяти эту страницу своей жизни. Однако ей не удалось этого сделать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Представляете, у вас есть мама и папа, — пояснила Анна. — И вы поругались, не общаетесь. Но всё это время они не перестают быть вашими родителями. Вот примерно такие отношения у меня были с группой "ВИА Гра" последние 15 лет. У меня было требование ко всем журналистам — не задавать вопросы про коллектив. Я считала, что это в прошлом, незачем вспоминать. Но не так давно меня попросили спеть песню "Не оставляй меня, любимый". Эффект был, словно я попала на прием к психологу: я будто открыла дверь, которую держала за семью замками у себя в душе, и у меня полились слезы».

Нажми и смотри

39-летняя певица призналась: она поняла, что хиты «ВИА Гры» — это часть ее. Поп-звезда захотела исполнять их на своих концертах. Для этого она обратилась к продюсеру группы, живущему в Италии с супругой Верой Брежневой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я сразу же написала Константину Меладзе, что хотела бы купить права на эту песню, — отметила Седокова. — Он ответил: "Отличная идея!" Думаю, для него тоже важно, чтобы его песни продолжали жить. Мы очень долго работали с аранжировщиками над этим треком, пробовали всё новые и новые варианты. У нас получилась прекрасная песня, которую мы планируем выпустить в октябре и снять клип. Для меня это важный шаг, за которым стоит большая психологическая работа над собой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна в течение полугода жила в США вместе с мужем и детьми. В начале сентября артистка одна вернулась в Москву. Звезда хочет возобновить концертную деятельность. Седокова пояснила, почему у нее произошел творческий застой.

Анна Седокова с мужем
Анна Седокова с мужем
Соцсети Анны Седоковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не стоит винить в этом мою счастливую семейную жизнь. На самом деле в последнее время всем было сложно. Сначала пандемия, которая перевернула мир вверх ногами. Затем из жизни ушла моя любимая бабушка. А полгода назад неожиданно нас покинула наша собака Мамба. Ее сбила машина. Мужу Янису было особенно сложно пережить эту утрату», — рассказала певица в интервью HELLO!

Недавно Седокова сбросила вес. Анна показала фото, после которого решила похудеть. Звезда призналась, что вместе с желанной фигурой вернула вкус к жизни.