«Самая большая глупость»: 87-летняя Наталья Фатеева призналась, почему отказала Ренате Литвиновой

Кинозвезда из-за врачебной ошибки стала затворницей. Наталья Фатеева заявила, что приняла решение никогда не сниматься.
«Самая большая глупость»: 87-летняя Наталья Фатеева призналась, почему отказала Ренате Литвиновой

Народная артистка России ведет затворнический образ жизни. Фатеева страдает из-за тяжелой болезни. Одна из самых сексуальных актрис советского кино вынуждена передвигаться на костылях. Она выходит из своей квартиры в центре Москвы лишь в магазин или в поликлинику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последние годы звезда фильмов «Три плюс два» и «Место встречи изменить нельзя» перенесла шесть тяжелых операций. Две из них ей сделали в Израиле, четыре — в России. Фатеева перенесла сложную операцию по замене суставов. Один из них не прижился, а во время повторной операции врачи занесли в организм пациентки инфекцию, после чего начались осложнения.

«Вместо того, чтобы врачам искоренить эту инфекцию, меня заставили ездить на перевязки, — пожаловалась Наталья Николаевна. — В течение месяца я изводила всех друзей и знакомых, чтобы они меня довозили до больницы. Там мне прикладывали к ране ватные тампоны. Вместо того, чтобы рану вскрыть и назначить курс антибиотиков. В результате развилась катастрофическая инфекция. Она разрушила всю мягкую ткань на моей ноге полностью и часть кости. Кость мне потом восстановили. А мягкую ткань – нет. Теперь я вынуждена ходить на костылях. Я стала жертвой безразличия, непрофессионализма и равнодушия врачей!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Фатеева и Андрей Миронов в фильме «Три плюс два»
Наталья Фатеева и Андрей Миронов в фильме «Три плюс два»
Кадр из видео

Актриса раньше часто путешествовала, однако уже несколько лет не может никуда поехать. Она не смотрит телевизор. Звезда освоила Интернет, где и следит за всем, что происходит в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фатеева поссорилась с сыном Владимиром и дочерью Натальей. Артистка не общается ни со своими детьми, ни с внуками. Она нанимала помощниц по дому. Однако бывшей жене актера и режиссера Владимира Басова попадались недобросовестные люди, которые ее обворовывали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталью Николаевну иногда просят поработать в кино. Три года назад ее уговаривала сняться в своем фильме Рената Литвинова. Однако уроженка Харькова даже не стала читать сценарий.

Наталья Фатеева решила больше не сниматься в кино
Наталья Фатеева решила больше не сниматься в кино
Legion-Media

«Пусть зрители меня запомнят такой, какой я была тридцать, сорок лет назад. Зрителям кажется, что мы навечно сохранились такими, какими были в молодости. Но нет – время и нам неподвластно. Когда я выхожу на улицу, меня все узнают. Подходят люди, здороваются, говорят хорошие слова. Люди из других городов открытки присылают, я их подписываю и отправляю обратно. Но сниматься в новых картинах не буду. Это была бы самая большая глупость с моей стороны!» — отметила Фатеева в интервью «МК».